company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Наши новости
Приобщение детей дошкольного возраста к ценностям и традициям национальной культуры
19.10.21 11:13

В соответствии с годовым планом на 2021-2022 учебный год, 15.10.2021 года в ДО №12 «Дельфин» прошёл Семинар-практикум.

Цель данного семинара: повышение профессиональной компетенции педагогов по воспитанию детей в мире национальной культуры через знакомство с народным поэтическим, музыкальным творчеством и декоративно-прикладное искусство.

Задачи: раскрыть внутренний потенциал педагогов, пополнить копилку народных игр, загадок, потешек, пословиц и поговорок, для воспитанников, воспитывать патриотические  чувства, позитивные отношения к народному творчеству.

 
Волшебный сундучок
19.10.21 11:12

                                  «Воспитание, лишенное народных корней – бессильно»

                                                                                                                  К.Д.Ушинский

Старая поговорка гласит: «Все новое - хорошо забытое старое». В последнее время обращение к народным истокам, декоративно-прикладному и фольклорному искусству родного народа стало предметом пристального внимания педагогов и воспитателей детских садов, стало традиционным для использования в практике нравственно-патриотического воспитания дошкольников.

В настоящее время можно с радостью отметить рост интереса к истинной истории нашего государства и общества в целом. Сегодня мы на многое начинаем смотреть по-иному, многое для себя заново открываем и переоцениваем. Это относится и к прошлому нашего народа.

 
ЦИРК! ЦИРК! ЦИРК!
10.06.21 10:09

18 мая 2021 года в ДО №12 «Дельфин» МБОУ «СОШ №4»

прошли спортивно-музыкальные развлечения для детей на тему: «Цирк! Цирк! Цирк!»

Целью данного мероприятия было развитие позитивного самоощущения, связанного с состоянием раскрепощённости, уверенности в себе, вызвать интерес к персонажам праздника, доставить детям радость и удовольствие от представления.

 
НАШИ ДЕТИ ЛУЧШЕ ВСЕХ!
28.05.21 10:41

Под таким девизом прошли выпускные балы в подготовительных группах ДО №12 «Дельфин» МБОУ «СОШ №4»

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.

 
«Поможем звездочёту» Спортивное развлечение
19.04.21 10:59

12 апреля 2021 года в ДО №12 МБОУ «СОШ №4» состоялось спортивное развлечение «Поможем звездочёту» для детей старших групп под руководством инструктора по физической культуре Казаковой Н.В.и музыкального руководителя Чурсиновой Н.Н.

 
НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ!
19.04.21 10:57

10 апреля 2021 года в МБОУ «СОШ №8» состоялся межрегиональный турнир по вольной борьбе среди юношей и подростков в разной весовой категории. На спортивный турнир в г. Прохладный приехали участники из Чеченской республики, Северной Осетии-Алании, Карачаево-Черкесии и других соседних регионов, а также участвовали юные спортсмены из нашей Кабардино-Балкарии.

 
«Всероссийская эстафета здоровья»
09.04.21 11:30

7 апреля ДО №12 МБОУ «СОШ №4» г. Прохладный КБР в рамках тематического года Профсоюза «Спорт. Здоровье. Долголетие» участвовало во Всероссийской эстафете здоровья. Воспитанники и сотрудники нашего дошкольного учреждения под руководством инструктора по физической культуре, провели утреннюю зарядку, получив заряд бодрости и позитива на весь день!!! #эстафетаздоровья.

 
« НачалоПредыдущая123456789СледующаяПоследняя »

Страница 3 из 9

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 42 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2