День Защиты детей

Сегодня весь мир отмечает День Защиты Детей. И в нашем дошкольном отделении сегодня тоже праздник. Уже с самого утра звучит музыка, на лицах детей и их родителей улыбки.

Неделя безопасности дорожного движения

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

ГМО музыкальных руководителей

15 февраля 2018 года в ДО №12 состоялось городское методическое объединение музыкальных руководителей дошкольных учреждений по теме: «Использование инновационных и информационных технологий на занятиях музыкой».

Семинар для заведующих ДО

В рамках постоянно действующего семинара для заведующих дошкольными отделениями г. Прохладного 22 декабря в ДО №12 прошел семинар по теме: «Благоприятная психологическая атмосфера в коллективе — основа эффективного взаимодействия участников образовательного процесса».

Интегрированное занятие "Веселые черепашата"

Решая первую годовую задачу, 29 ноября прошел показ интегрированного занятия средствами песочной терапии «Весёлые черепашата» с детьми второй младшей группы. Занятие провела воспитатель высшей квалификационной категории Деревенец С.В.

Семинар-практикум для студентов ГКПОУ «Прохладненский многопрофильный колледж»

В рамках взаимодействия  с  Прохладненским  многопрофильным   колледжем, оказания наставнической помощи студентам, 3 ноября 2017 года в  ДО №12 МБОУ «СОШ №4»  был проведен  семинар – практикум  для студентов 2 курса  ГПКОУ «ПМК» по специальности «Дошкольное образование» по  теме: «Здоровьесберегающая среда как фактор сохранения и укрепления здоровья детей в дошкольном учреждении».

Открытое занятие «Путешествие в Страну Настроения»

С целью закрепления знания детей об эмоциях, умения различать эмоции по схематичным изображениям,  понимать свои чувства и чувства других людей,   было проведено открытое занятие  «Путешествие в Страну Настроения» с детьми подготовительной группы №3. Занятие провела молодой специалист воспитатель Чугунова Яна Дмитриевна.

« НачалоПредыдущая1234СледующаяПоследняя »

Авторские права © 2018 sch4smid.ru.Все права защищены.