Семинар-практикум для студентов ГКПОУ «Прохладненский многопрофильный колледж»

В рамках взаимодействия  с  Прохладненским  многопрофильным   колледжем, оказания наставнической помощи студентам, 3 ноября 2017 года в  ДО №12 МБОУ «СОШ №4»  был проведен  семинар – практикум  для студентов 2 курса  ГПКОУ «ПМК» по специальности «Дошкольное образование» по  теме: «Здоровьесберегающая среда как фактор сохранения и укрепления здоровья детей в дошкольном учреждении».

Открытое занятие «Путешествие в Страну Настроения»

С целью закрепления знания детей об эмоциях, умения различать эмоции по схематичным изображениям,  понимать свои чувства и чувства других людей,   было проведено открытое занятие  «Путешествие в Страну Настроения» с детьми подготовительной группы №3. Занятие провела молодой специалист воспитатель Чугунова Яна Дмитриевна.

Выпускной!

Выпускной! Как много в этом слове….Итак, наши воспитанники выросли, и впереди следующий этап – школа! Отличный способ помочь ребенку осознать значимость этого события и подготовиться к грядущим переменам - устроить праздник, выпускной.

Результаты международного игрового конкурса для дошкольников «Человек и природа» - 2017

Конкурс по естествознанию "Человек и природа" для дошкольников проводился  впервые. Тема конкурса 2017 года "Солнце, воздух и вода..."

Символ конкурса - рыжий любознательный лисёнок Чип.

Празднование Дня Победы

«…Если человека учат добру - учат умело, умно,
 настойчиво, требовательно, в результате будет добро…»
  В.А. Сухомлинский

Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных. Патриотическое воспитание дошкольников - это не только воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, толерантного отношения к представителям других национальностей, но и воспитание уважительного отношения к защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общенародным праздникам.

Благодарность родителям

В семье проходит большая часть жизни человека. Целью экологического воспитания в современной семье является формирование культуры поведения и ответственности за природу.

Я привит

Ссылка на ролик по поручению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в рамках проведения Европейской недели иммунизации

« НачалоПредыдущая123СледующаяПоследняя »

Авторские права © 2017 sch4smid.ru.Все права защищены.