Открытое занятие по развитию речи детей средней группы №1 «Любимые игрушки»

Два года назад в коллектив ДО №12 пришел молодой специалист - Правдюкова Татьяна Александровна. В течение этого периода воспитатель изучал опыт работы коллег своего учреждения и других ДО. Повышал свое профессиональное мастерство, посещая открытые мероприятия в ДО (занятия педагогов-мастеров, семинары, мастер-классы) и ГМО.

Открытый показ игрового занятия по развитию речи с детьми подготовительной группы «Как стать журналистом?»

«Кто из нас не хочет научиться говорить красноречиво и убедительно!

Ведь слово сопровождает нас повсюду, а наш язык – признак ума или глупости.

Всякая интеллектуальная профессия – речевая,

поэтому «цветами красноречия усыпан путь в любой карьере»

(А. П. Чехов).

Здоровьесберегающая среда, как фактор сохранения и укрепления здоровья детей в дошкольном учреждении

09 ноября 2018 года на базе МБОУ «СОШ №4» ДО №12 «Дельфин» состоялся семинар - практикум для студентов второго курса ГБПОУ «Прохладненский многопрофильный колледж» по специальности «Дошкольное образование» на тему: «Здоровьесберегающая среда как фактор сохранения и укрепления здоровья детей в дошкольном учреждении».

День Защиты детей

Сегодня весь мир отмечает День Защиты Детей. И в нашем дошкольном отделении сегодня тоже праздник. Уже с самого утра звучит музыка, на лицах детей и их родителей улыбки.

Неделя безопасности дорожного движения

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

ГМО музыкальных руководителей

15 февраля 2018 года в ДО №12 состоялось городское методическое объединение музыкальных руководителей дошкольных учреждений по теме: «Использование инновационных и информационных технологий на занятиях музыкой».

« НачалоПредыдущая1234СледующаяПоследняя »

Авторские права © 2019 sch4smid.ru.Все права защищены.