Участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года -2019».

В соответствии с приказом МУ «Управление образования местной администрации г.о.Прохладный» в период с 1 по 30 апреля 2019 года проводится муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года -2019». Дошкольное отделение №12 выдвинуло на участие в конкурсе начинающего воспитателя Неткачеву Ольгу Сергеевну. Ольга Сергеевна проработала в должности воспитателя 2 года, однако её стремление к новым достижениям позволило ей методически правильно организовать и провести творческую презентацию и мероприятие с воспитанниками.

Открытое занятие «В мастерской дымковской игрушки».

С введением ФГОС ДО, в образовательный процесс дошкольных учреждений прочно вошла проектная деятельность с детьми. Метод проектов даёт возможность построить образовательную деятельность на основе индивидуальных особенностей каждого ребенка; возможность приобщения детей к традициям общества; формирования познавательных интересов и познавательных действий ребенка в различных видах деятельности.

День защитника Отечества

23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день, потому что в этот день мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия  — защищать Родину.

Открытое занятие по развитию речи детей средней группы №1 «Любимые игрушки»

Два года назад в коллектив ДО №12 пришел молодой специалист - Правдюкова Татьяна Александровна. В течение этого периода воспитатель изучал опыт работы коллег своего учреждения и других ДО. Повышал свое профессиональное мастерство, посещая открытые мероприятия в ДО (занятия педагогов-мастеров, семинары, мастер-классы) и ГМО.

Мастер – класс для воспитателей

Мастер – класс для воспитателей по проведению игр и упражнений,  направленных на развитие речи детей дошкольного возраста

Открытый показ игрового занятия по развитию речи с детьми подготовительной группы «Как стать журналистом?»

«Кто из нас не хочет научиться говорить красноречиво и убедительно!

Ведь слово сопровождает нас повсюду, а наш язык – признак ума или глупости.

Всякая интеллектуальная профессия – речевая,

поэтому «цветами красноречия усыпан путь в любой карьере»

(А. П. Чехов).

Здоровьесберегающая среда, как фактор сохранения и укрепления здоровья детей в дошкольном учреждении

09 ноября 2018 года на базе МБОУ «СОШ №4» ДО №12 «Дельфин» состоялся семинар - практикум для студентов второго курса ГБПОУ «Прохладненский многопрофильный колледж» по специальности «Дошкольное образование» на тему: «Здоровьесберегающая среда как фактор сохранения и укрепления здоровья детей в дошкольном учреждении».

« НачалоПредыдущая1234СледующаяПоследняя »

Авторские права © 2019 sch4smid.ru.Все права защищены.