ФГОС
Формирование и развитие универсальных учебных действий с учётом специфики предмета «Иностранный язык»

Я слышу, и я забываю.

Я вижу, и я помню.

Я делаю, и я понимаю.

Конфуций

«Учись учиться!»  - наверняка, эти слова припомнит каждый, кто учился в школе. Красными буквами они были написаны на стендах почти в каждом   учебном кабинете. Идея новомодных и популярных универсальных учебных действий, как выясняется, не нова.

Изучение Стандарта и его приоритетных направлений с целью подготовки к переходу на ФГОС второго поколения

Прочитав и изучив стандарты второго поколения, следует сделать вывод о том, что разработчики стандартов второго поколения во главу образования ставят личность ученика, её саморазвитие, самосовершенствование, что в полной мере пересекается и с запросами родителей учащихся, которые хотят получить в результате обучения своего ребёнка личность с творческим мышлением, способностью к рефлексии и самопознанию, умением обучаться, работать в коллективе, т.е. с развитой коммуникативной компетентностью, а также умением работать с информацией.

Авторские права © 2017 sch4smid.ru.Все права защищены.