Главная страница ДОУ №22 Из жизни детского сада
Из жизни детского сада
Выставка «Новогодние чудеса»

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!  Ежегодно зимой, в канун Нового Года, по традиции в нашем дошкольном отделении проходит выставка поделок. В этом году выставка прошла под названием  "Новогодние чудеса», где  можно было увидеть поистине необыкновенные творения.

Здравствуй, праздник Новый год!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

Осенние утренники

На гроздья рябины дождинка упала.
Листочек кленовый кружит над землей.
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,

И снова надела наряд золотой!

Традиционно, в нашем в детском саду, прошли праздничные мероприятия, посвящённые Осени. «Осень щедрая пришла» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли участие дети всех возрастных групп.

«Осенняя фантазия»

Осень замечательная пора. С особенной трепетностью её встречают дети в детском саду. Потому что это пора новых встреч, новых знаний и новых начинаний. В это время года мы взрослые, стараемся рассказать и показать нашим детям всё её великолепие. Знакомим наших малышей с разнообразными литературными и художественными произведениями. Вместе рисуем и мастерим всевозможные поделки.

Смотр стенгазет

Важную роль в ознакомлении детей с правилами дорожного движения играет тесная взаимосвязь нашего ДО с родителями. Воспитатели ведут большую работу по правилам дорожного движения с родителями, знакомят их с программными требованиями, привлекают к изготовлению материала для проведения занятий, игр, выполнению различных заданий с детьми.

Профилактика детского дорожно- транспортного травматизма

Согласно годовой задаче ДО № 22 на 2018 – 2019 учебный год: «Создание необходимых условий в ДО для предупреждения детского травматизма на дорогах, повышение компетентности педагогов и родителей в обеспечении безопасности жизнедеятельности детей, через проектную деятельность, игры и использования практических методов» в ДО проведена тематическая неделя посвящённая профилактике детского дорожно- транспортного травматизма в рамках тематической недели проведён смотр проектов посвящённых данной теме.

Правила дорожные всем соблюдать положено

Роль ДО в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика, так как систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребёнка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице.

« НачалоПредыдущая12345678СледующаяПоследняя »

Авторские права © 2019 sch4smid.ru.Все права защищены.