Главная страница ДОУ №22 Из жизни детского сада
Из жизни детского сада
Работа с родителями в условиях введения ФГОС ДО

31.01.2018 г. в ДО № 22 прошёл семинар практикум для студентов «Прохладненского технологического колледжа» по специальности «Дошкольное образование». Тема семинара «Работа с родителями в условиях введения ФГОС ДО» В программу семинара входили следующие формы работы:

Новогодние утренники

Вот наконец красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками!

Новый год – время исполнения заветных желаний,   ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Елочка-зеленая иголочка

Главным атрибутом Нового года является елочка. Поэтому в нашем детском саду накануне новогодних праздников прошла тематическая выставка «Ёлочка – зелёная иголочка». Родители совместно с детьми активно и творчески подошли к изготовлению новогодних красавиц. А сколько разных техник и материалов было использовано! Необычные, нестандартные, сказочные, красивые, индивидуальные получились ёлочки.

Смотр - конкурс

В нашем детском саду прошёл смотр «Создание условий для плоскостного конструирования»

Как театр начинается с вешалки, так и развитие и дальнейшие успехи детей начинаются с их игрушек, а, говоря профессиональным языком, с игрового материала. В конкурсе уголков принимали участие все группы. Задачами мероприятия было: обратить внимание воспитателей на данные зоны в группах, улучшить их оснащение, обновить творческий подход к игре "в конструктор", заинтересовать детей разнообразием возможностей и поделок, которые можно создавать из различного рода конструкторных наборов.

Осенние праздники

В ДО №22  прошли осенние праздники для всех возрастных групп. В течение недели красавица. Осень заглянула в каждую группу:,  и к большим, и к маленьким, никого не оставив без внимания. Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.

Художественно – эстетическое развитие

В  соответствии с годовым планом ДО № 22  на 2017 – 2018 уч.год , в период с 20.11.17г. по 24.11.2017 г.  была проведена предметная неделя по образовательной области «Художественно – эстетическое  развитие»  (конструирование).  Согласно утверждённому плану, работа осуществлялась  в трёх направлениях: работа с детьми, работа с педагогами, работа с родителями.

Здоровьесберегающие технологии в детском саду

22.11.2017  г. в ДО № 22 прошёл семинар практикум для студентов ГКОУ СПО «Прохладненский многопрофильный колледж»  по специальности «Дошкольное образование». Тема семинара «Здоровьесберегающие технологии в детском саду» . В программу семинара входили следующие формы работы:

« НачалоПредыдущая1234567СледующаяПоследняя »

Авторские права © 2018 sch4smid.ru.Все права защищены.