Главная страница ДОУ №22 Из жизни детского сада
Из жизни детского сада
Осенние утренники

На гроздья рябины дождинка упала.
Листочек кленовый кружит над землей.
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,

И снова надела наряд золотой!

Традиционно, в нашем в детском саду, прошли праздничные мероприятия, посвящённые Осени. «Осень щедрая пришла» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли участие дети всех возрастных групп.

«Осенняя фантазия»

Осень замечательная пора. С особенной трепетностью её встречают дети в детском саду. Потому что это пора новых встреч, новых знаний и новых начинаний. В это время года мы взрослые, стараемся рассказать и показать нашим детям всё её великолепие. Знакомим наших малышей с разнообразными литературными и художественными произведениями. Вместе рисуем и мастерим всевозможные поделки.

Смотр стенгазет

Важную роль в ознакомлении детей с правилами дорожного движения играет тесная взаимосвязь нашего ДО с родителями. Воспитатели ведут большую работу по правилам дорожного движения с родителями, знакомят их с программными требованиями, привлекают к изготовлению материала для проведения занятий, игр, выполнению различных заданий с детьми.

Профилактика детского дорожно- транспортного травматизма

Согласно годовой задаче ДО № 22 на 2018 – 2019 учебный год: «Создание необходимых условий в ДО для предупреждения детского травматизма на дорогах, повышение компетентности педагогов и родителей в обеспечении безопасности жизнедеятельности детей, через проектную деятельность, игры и использования практических методов» в ДО проведена тематическая неделя посвящённая профилактике детского дорожно- транспортного травматизма в рамках тематической недели проведён смотр проектов посвящённых данной теме.

Правила дорожные всем соблюдать положено

Роль ДО в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика, так как систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребёнка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице.

Воспитатель года России - 2018

С 18-22  сентября 2018 года на базе ГКОУ «Прогимназия № 34» г. Нальчика  прошёл Республиканский этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России-2018», проводимый Министерством просвещения, науки и по делам молодежи КБР и Кабардино-Балкарским республиканским комитетом профсоюза работников народного образования и науки.

Добрая дорога детства

С целью формирования у детей основных навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города в рамках реализации годовой задачи ДО 22 на 2018-2019 учебный год «Создание необходимых условий в ДО для предупреждения детского травматизма на дорогах, повышение компетентности педагогов и родителей в обеспечении безопасности жизнедеятельности детей, через проектную деятельность, игры и использования практических методов» в дошкольном отделении прошло театрализованное представление по ПДД «Про трёх друзей и их приключения на дороге».

« НачалоПредыдущая12345678СледующаяПоследняя »

Авторские права © 2018 sch4smid.ru.Все права защищены.