Главная страница ДОУ №22 Из жизни детского сада
Из жизни детского сада
Воспитатель года России - 2018

С 18-22  сентября 2018 года на базе ГКОУ «Прогимназия № 34» г. Нальчика  прошёл Республиканский этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России-2018», проводимый Министерством просвещения, науки и по делам молодежи КБР и Кабардино-Балкарским республиканским комитетом профсоюза работников народного образования и науки.

Добрая дорога детства

С целью формирования у детей основных навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города в рамках реализации годовой задачи ДО 22 на 2018-2019 учебный год «Создание необходимых условий в ДО для предупреждения детского травматизма на дорогах, повышение компетентности педагогов и родителей в обеспечении безопасности жизнедеятельности детей, через проектную деятельность, игры и использования практических методов» в дошкольном отделении прошло театрализованное представление по ПДД «Про трёх друзей и их приключения на дороге».

Лето, ах лето ….

Летняя – оздоровительная работа в ДО № 22 -  была организована по утвержденному плану и нацелена на объединение усилия взрослых (сотрудников ДО и родителей дошкольников) по созданию условий, способствующих оздоровлению детского организма в летний период; эмоциональному, личностному, познавательному развитию ребенка; предупреждению травматизма.

До свиданья детский сад

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской  поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно.  Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

Смотр групп "Огород на окне»

В апреле месяце в ДО № 22 прошёл традиционный смотр «Огород на окне». Каждая группа подготовила оригинально оформленные огороды. В каждой группе – свой дизайн огорода на подоконнике: где-то среди горшков с рассадой извивается плетень с нарядными подсолнухами, кто-то из юных ландшафтных декораторов отправил «пастись» в зелёную зону игрушечных коровок с овечками, третьи озадачились созданием авторских горшков для каждой луковки…

Ой, ребята, это чудо-

Гости здесь сидят повсюду!

Солнце светит и смеется,

Музыка повсюду льется!

Работа с родителями в условиях введения ФГОС ДО

31.01.2018 г. в ДО № 22 прошёл семинар практикум для студентов «Прохладненского технологического колледжа» по специальности «Дошкольное образование». Тема семинара «Работа с родителями в условиях введения ФГОС ДО» В программу семинара входили следующие формы работы:

« НачалоПредыдущая1234567СледующаяПоследняя »

Авторские права © 2018 sch4smid.ru.Все права защищены.