company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Главная страница ДОУ №8 Новости и события
Новости и события
Безопасность детей
07.11.18 09:39

Ни для кого не секрет, что сложившаяся социальная и экономическая обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей. С первых лет жизни любознательность ребенка, его активность в вопросах познания окружающего, поощряемая взрослыми, порой становится весьма небезопасной для него.

 
Золотая осень
07.11.18 09:38

В октябре в дошкольном отделении №8 прошла традиционная осенняя выставка поделок из природного материала «Золотая Осень». Дети с родителями подготовили разнообразные интересные поделки из листьев, шишек, желудей и др. Благодарим всех участников выставки!

 
Акция «Грамотный водитель»
07.11.18 09:37

С целью привлечение внимания родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольном отделении №8 прошла акция «Грамотный водитель». Ребята старших групп совместно со своими воспитателями подготовили буклеты и памятки для родителей «за рулем» о соблюдении ПДД, которые вручили своим родителям совместно с инспектором по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Дубровой Е.Е.

 
Правила дорожные детям знать положено!
08.10.18 09:39

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача воспитателя - прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.

 
Лето, лето, сколько света!
12.09.18 12:25

Летний период — благодатное время для отдыха, укрепления здоровья и развития детей.

В летний период основное внимание сосредоточивается на творческом развитии и оздоровлении детей.

Теплое время года прекрасно подходит для прогулок и игр на свежем воздухе в компании сверстников. Именно летом дети могут по максимуму выплеснуть накопившуюся энергию, надышаться воздухом, закалиться водой и солнцем. Под руководством воспитателей малыши знакомятся с окружающей природой: узнают названия деревьев, выращивают собственные цветы и растения, наблюдают различные природные явления.

 
День Победы
10.05.18 11:20

9 Мая — не только прекрасный весенний день, но и незабываемая, памятная дата — День Победы.

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Этот праздник отмечала вся страна, и у нас в дошкольном отделении в канун Дня Победы прошло праздничное тематическое мероприятие, на котором ребята вспоминали хроники Великой Отечественной Войны, читали стихи про войну. В заключении среди старших групп прошел конкурс военных песен.

 
День космонавтики
20.04.18 14:14

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

 
« НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Страница 5 из 13

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 33 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2