Главная страница ДОУ №8 Новости и события
День наших мам

В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному человеку в жизни каждого из нас – маме.

День матери – этот нежный праздник, созданный, чтобы вспомнить о самом важном человеке, о маме, которая заслуживает внимания каждый день в году. Праздник «День матери» мы отмечаем в последнее воскресенье ноября.

Общее родительское собрание

1 ноября 2018 года в дошкольном отделении №8 состоялось общее родительское собрание «Здоровье – главная ценность!». Присутствовали родители всех возрастных групп, педагоги ДО, медсестра, врач-педиатр ГБУЗ ГБ г.о.Прохладный Кошелева Л.Г. Собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам- профилактика вирусных инфекций, первая помощь детям с ОРВИ.

По итогам всех выступлений родителям были предложены рекомендации в виде памяток и буклетов.

Осенние развлечения

В дошкольном отделении №8 во всех возрастных группах прошли традиционные осенние развлечения. Воспитанники с удовольствием участвовали в развлекательных мероприятиях. Они танцевали, пели песни, водили хороводы, играли, читали стихотворения, радовались появлению разных персонажей: Осени, Слякоти, Старику-Боровику, Мухомору, Зайцу и Волку, которые создавали им праздничное настроение, проводили различные конкурсы, аттракционы, вызывали эмоциональный отклик на содержание праздничных развлечений.

Безопасность детей

Ни для кого не секрет, что сложившаяся социальная и экономическая обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей. С первых лет жизни любознательность ребенка, его активность в вопросах познания окружающего, поощряемая взрослыми, порой становится весьма небезопасной для него.

Золотая осень

В октябре в дошкольном отделении №8 прошла традиционная осенняя выставка поделок из природного материала «Золотая Осень». Дети с родителями подготовили разнообразные интересные поделки из листьев, шишек, желудей и др. Благодарим всех участников выставки!

Акция «Грамотный водитель»

С целью привлечение внимания родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольном отделении №8 прошла акция «Грамотный водитель». Ребята старших групп совместно со своими воспитателями подготовили буклеты и памятки для родителей «за рулем» о соблюдении ПДД, которые вручили своим родителям совместно с инспектором по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Дубровой Е.Е.

Правила дорожные детям знать положено!

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача воспитателя - прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.

« НачалоПредыдущая123456789СледующаяПоследняя »

Авторские права © 2018 sch4smid.ru.Все права защищены.