Главная страница ДОУ №8 Новости и события
Масленица!

Масленица – праздник веселых проводов зимы, радостного ожидания тепла, весеннего обновления природы. В дошкольном отделении №8 прошли традиционные гулянья с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами.

Мастер-класс для воспитателей «Дышим правильно — болеем мало!»

Мы говорим «утро дышит прохладой», «вздохнула земля», «божественное дыхание ветерка», «дыхание жизни» - вся наша планета дышит, развивается как живой организм. А поможет управлять этим процессом – дыхательная гимнастика. Александра Николаевна Стрельникова  утверждала: «Люди плохо дышат, говорят, кричат и поют, потому что болеют, а болеют, потому что не умеют правильно дышать.

Использование здоровьесберегающих технологий в формировании здорового образа жизни у дошкольников

"Здоровье дороже богатства" – утверждал французский писатель Этьен Рей, который жил в конце 19 века. Точно также утверждают и многие из нас. О здоровье говорят, о здоровье спорят, здоровья желают.

Новый год - это праздник-сказка, Новый год - это радость и смех!

Новый год - самый светлый, добрый, яркий и счастливый праздник в году. Есть в нем что-то волшебное, загадочное. Детский праздник – особое событие, причем не только для детей, но и для взрослых. Видя неподдельный восторг в глазах своих малышей, родители сами на время становятся детьми.

Экологическое воспитание дошкольников

Воспитание заботливого отношения к природе, любить и беречь ее - вот важнейшая задача образовательного процесса. Общаясь с природой, дети учатся любить свою Родину, воспитывается интерес к труду и желание трудиться совместно со взрослым.

Указом Президента России Владимира Путина 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

Учебная практика для студентов ГКПОУ ПМК «организация физкультурно-оздоровительной работы в ДОО. Формы работы по физическому воспитанию дошкольников»

Здоровье – необходимое условие активной и нормальной жизнедеятельности человека. Известный русский писатель и врач В.Вересаев особенно точно оценил роль здоровья в жизни человека: «…С ним ничего не страшно, никакие испытания, его потерять – значит потерять всё; без него нет свободы, нет независимости, человек становится рабом окружающих людей и обстановки; оно – высшее и необходимое благо, а между тем удержать его так трудно!»

Экологическое воспитание дошкольников

« НачалоПредыдущая12345678СледующаяПоследняя »

Авторские права © 2018 sch4smid.ru.Все права защищены.