Главная страница ДОУ №8 Новости и события
Мы кормушку смастерили и столовую открыли!

И вновь акция «Птичья столовая», которая ежегодно проводится в нашем детском саду среди детей и их родителей.

Мы с детьми знакомились с зимующими птицами, с их образом жизни и их повадками, изучали их связь с окружающей средой и роль человека в жизни птиц.

Учебная практика для студентов ГБПОУ ПМК

На базе МБОУ «СОШ №4» ДО №8 состоялась учебная практика для студентов второго курса ГБПОУ «Прохладненский многопрофильный колледж» по специальности «Дошкольное образование» на тему: «Организация физкультурно-оздоровительной работы в ДОО. Формы работы по физическому воспитанию дошкольников».

Новогодние чудеса

Лесом частым, полем вьюжным

Зимний праздник к нам идет.

Так давайте скажем дружно:

«Здравствуй, здравствуй, Новый год!»

День наших мам

В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному человеку в жизни каждого из нас – маме.

День матери – этот нежный праздник, созданный, чтобы вспомнить о самом важном человеке, о маме, которая заслуживает внимания каждый день в году. Праздник «День матери» мы отмечаем в последнее воскресенье ноября.

Общее родительское собрание

1 ноября 2018 года в дошкольном отделении №8 состоялось общее родительское собрание «Здоровье – главная ценность!». Присутствовали родители всех возрастных групп, педагоги ДО, медсестра, врач-педиатр ГБУЗ ГБ г.о.Прохладный Кошелева Л.Г. Собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам- профилактика вирусных инфекций, первая помощь детям с ОРВИ.

По итогам всех выступлений родителям были предложены рекомендации в виде памяток и буклетов.

Осенние развлечения

В дошкольном отделении №8 во всех возрастных группах прошли традиционные осенние развлечения. Воспитанники с удовольствием участвовали в развлекательных мероприятиях. Они танцевали, пели песни, водили хороводы, играли, читали стихотворения, радовались появлению разных персонажей: Осени, Слякоти, Старику-Боровику, Мухомору, Зайцу и Волку, которые создавали им праздничное настроение, проводили различные конкурсы, аттракционы, вызывали эмоциональный отклик на содержание праздничных развлечений.

Безопасность детей

Ни для кого не секрет, что сложившаяся социальная и экономическая обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей. С первых лет жизни любознательность ребенка, его активность в вопросах познания окружающего, поощряемая взрослыми, порой становится весьма небезопасной для него.

« НачалоПредыдущая123456789СледующаяПоследняя »

Авторские права © 2019 sch4smid.ru.Все права защищены.