Главная страница ДОУ №8 Новости и события
День космонавтики

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

День книги

Много праздников приносит нам весна. И один из них - праздник Книги. День детской книги традиционно отмечается 2 апреля - в день рождения датского короля сказок Ганса-Христиана Андерсена.

1 апреля — «День смеха»

«1 апреля — никому не верю» — ох, как мы ждём этот день, чтобы пошутить, кого-то разыграть, или просто от души посмеяться. А кто любит больше всего дурачиться? Конечно, наши маленькие любимые дошкольники. Вот и День смеха в детском саду всегда проходит весело.
Праздник создал радостную атмосферу, дети читали анекдоты, участвовали в играх и плясках. Сказочные персонажи Карамелька и Ириска загадывали детям смешные загадки, танцевали вместе с детьми.

Тематические дни в ДО

В дошкольном образовании изменились требования к построению образовательного процесса в ДОО с принятием Федерального государственного образовательного стандарта. Большое внимание уделяется комплексно-тематическому принципу и принципу интеграции образовательных областей, без которого первый фактически не возможен.

День воды

Всемирный день воды

Сегодня — вы в курсе? —

День водных ресурсов.

Нас в гости всех зовут

Река, болото, пруд,

Море, океан, родник —

Праздник ради них возник.

Так пускай же везде и всегда

Будет чистой наша вода.

А ещё, чтобы так и вышло,

Пускай чистыми будут мысли.

Для наших мам и бабушек!

В дошкольном отделении №8 прошли утренники, посвящённые первому весеннему празднику 8 марта. Наши девочки и мальчики поздравляли своих мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи, пели песни, танцевали. Все дни  в детском саду царила атмосфера тепла и семейного уюта.

Богатырская сила

"Богатырская сила" – под таким названием прошел цикл мероприятий в преддверии праздника Дня защитника Отечества в дошкольном отделении №8.

В старших группах состоялись спортивные соревнования, на которых наши юные защитники продемонстрировали свою силу и смекалку, ловкость и выносливость, участвуя в весёлых эстафетах и конкурсах.

« НачалоПредыдущая12345678СледующаяПоследняя »

Авторские права © 2018 sch4smid.ru.Все права защищены.