Главная страница ДОУ №8 Новости и события
Экскурсия в школьную библиотеку

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом «втором доме».

Использование современных методов и технологий в работе по развитию речи детей дошкольного возраста

Речь - великий дар природы, благодаря которому люди получают широкие возможности общения друг с другом. Речь объединяет людей в их деятельности, помогает понять, формирует взгляды и убеждения. Речь оказывает человеку огромную услугу в познании мира.

Однако, на появление и становление речи природа отводит человеку очень мало времени – ранний и дошкольный возраст. Именно в этот период создаются благоприятные условия развития всех форм речи, и последующего речевого и языкового развития ребёнка.

Веселью – дорогу!

Вот и пришел всеми любимый праздник 1 апреля - день смеха и веселья, который приносит нам новые впечатления и дает возможность посмотреть на все другими глазами. И мы с ребятами провели этот день ярко, весело и задорно!

Масленица

Масленица  - самый яркий и веселый народный праздник и педагоги нашего ДО ежегодно проводят его для детей. Не стал исключением и этот год. В группах для детей были организованы тематические выставки, проводились народные игры.

Постоянно действующий семинар для заведующих ДО

Детский сад – это как живой организм, сложнейшая многокомпонентная система, где все объекты и субъекты тесно взаимосвязаны. Для того чтобы эта система не дала сбой необходима постоянная забота о ее здоровье.

Март – это время любви и цветов,

Нежных улыбок и ласковых слов,

Праздник чудесный приходит в наш дом

С ясной улыбкой, добром и теплом.

Праздники в детском саду это всегда яркие и радостные события для наших детей. Подготовка и проведение праздников объединяют детей общими переживаниями, воспитывают чувство коллективизма, формируют дисциплинированность, культуру поведения.

День защитника Отечества

21 и 22 февраля в дошкольном отделении №8 прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества. Мальчишки и девчонки старших групп приняли участие в спортивных соревнованиях.

« НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Авторские права © 2019 sch4smid.ru.Все права защищены.