Главная страница ДОУ №8 Новости и события
Правила дорожные детям знать положено!

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача воспитателя - прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.

Лето, лето, сколько света!

Летний период — благодатное время для отдыха, укрепления здоровья и развития детей.

В летний период основное внимание сосредоточивается на творческом развитии и оздоровлении детей.

Теплое время года прекрасно подходит для прогулок и игр на свежем воздухе в компании сверстников. Именно летом дети могут по максимуму выплеснуть накопившуюся энергию, надышаться воздухом, закалиться водой и солнцем. Под руководством воспитателей малыши знакомятся с окружающей природой: узнают названия деревьев, выращивают собственные цветы и растения, наблюдают различные природные явления.

День Победы

9 Мая — не только прекрасный весенний день, но и незабываемая, памятная дата — День Победы.

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Этот праздник отмечала вся страна, и у нас в дошкольном отделении в канун Дня Победы прошло праздничное тематическое мероприятие, на котором ребята вспоминали хроники Великой Отечественной Войны, читали стихи про войну. В заключении среди старших групп прошел конкурс военных песен.

День космонавтики

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

День книги

Много праздников приносит нам весна. И один из них - праздник Книги. День детской книги традиционно отмечается 2 апреля - в день рождения датского короля сказок Ганса-Христиана Андерсена.

1 апреля — «День смеха»

«1 апреля — никому не верю» — ох, как мы ждём этот день, чтобы пошутить, кого-то разыграть, или просто от души посмеяться. А кто любит больше всего дурачиться? Конечно, наши маленькие любимые дошкольники. Вот и День смеха в детском саду всегда проходит весело.
Праздник создал радостную атмосферу, дети читали анекдоты, участвовали в играх и плясках. Сказочные персонажи Карамелька и Ириска загадывали детям смешные загадки, танцевали вместе с детьми.

Тематические дни в ДО

В дошкольном образовании изменились требования к построению образовательного процесса в ДОО с принятием Федерального государственного образовательного стандарта. Большое внимание уделяется комплексно-тематическому принципу и принципу интеграции образовательных областей, без которого первый фактически не возможен.

« НачалоПредыдущая12345678СледующаяПоследняя »

Авторские права © 2018 sch4smid.ru.Все права защищены.