Неделя математики и информатики

С 18 ноября по22 ноября 2019 года в школе проводилась неделя математики и информатики.

Цели: дать учащимся новые стимулы учения, всеобщий интерес к предмету; вовлекать учащихся в общий труд учения, вызывая у них радостные чувства успеха; узнавать об увлекательных вещах, часто остающихся за страницами школьных учебников, попробовать свои силы в решении интересных задач.

Встреча с МОМВД

В МБОУ «СОШ № 4» 19 декабря 2019 года представителями МОМВД России «Прохладненский» инспекторов ПДН ЛОП на ст. Прохладная капитаном полиции Ивановой А.Н., инспектором ОПДН МОМВД России «Прохладненский» и специалистом по охране труда ПЧ-12 ст. Прохладная Бобровой Л.В. были проведены профилактические лекции-беседы на наболевшие темы: «Правила поведения на железной дороге», «Ответственность за использование новогодних фейерверков несовершеннолетними», «Мы сами в ответе за свою жизнь».

Да здравствуют Отечества герои!

3 декабря в школьной библиотеке состоялся урок с учащимися 7а класса «Да здравствуют Отечества Герои!». Ребята вспомнили как с первых дней войны звучали слова «Вставая, страна огромная» и вся страна превратилась в единый военный лагерь, который жил по строгому закону: «Все для фронта все для Победы!». Важно помнить имена героев, которые сложили отдали свои жизни за наше мирное небо над головой.

Библиотечные уроки

Велика помощь библиотеки в воспитании читателя. Очевидно, что пробудить интерес детей к творческому чтению способны только люди творческие, сами испытывающие радость от общения с книгой, способные вести диалог с автором. Когда учитель и библиотекарь Лесникова Н.С. - единомышленники и работают вместе, это даёт ощутимые результаты. Знакомство с библиотечными уроками у нас начинается с 1 класса, когда дети еще даже не умеют читать. Мы один раз в месяц погружаемся в удивительный и восхитительный мир «Библиотечных уроков».

Межшкольное родительское собрание

20 ноября 2019г. на базе МБОУ «СОШ №8» состоялось межшкольное родительское собрание для родителей выпускников 9, 11-х классов МБОУ «СОШ №4» и МБОУ «СОШ №8», на котором были рассмотрены вопросы организации и проведения ГИА-9 и ГИА-11 в 2020 году.

« НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Авторские права © 2020 sch4smid.ru.Все права защищены.