Главная страница ДОУ №8 Новости и события Новости В детском саду День юмора и смеха.
В детском саду День юмора и смеха.
03.04.15 14:50

В.А. Сухомлинский называл юмор оборотной стороной мышления, а его проявление - радостное удивление, которое стимулирует творчество, необычное видение окружающего мира. Потребность ребенка в смехе он видел в существовании юмора, который активизирует умственные способности ребенка. Через добрую улыбку, незлобливый смех входит в сердце ребенка понятие человечности, любви и благородства.

В нашем детском саду прошел День смеха и шуток под девизом:

«Будем весело смеяться,

Будем дружно хохотать,

Приходите к нам, ребята,

Не дадим Вам поскучать».

Наши воспитатели, перевоплотившись в клоунов Ириску и Клепу, проводили с детьми разнообразные шуточные конкурсы: «Замети шар в обруч», «Жонглеры воздушных шаров», «Сорви конфету», «Рассмеши царевну Несмеяну»  и многие другие.

В группах вниманию родителей предложены советы по  применению юмора в воспитании детей.

День Смеха - 1 апреля праздник неофициальный, но его активно все празднуют. Этот праздник юмора и веселья любят все, от мало до велика. Так давайте же никогда не унывать, будем смеяться и веселиться!

Поздравляем с праздником, праздником-проказником: ведь еще не надоели шутки первого апреля, а скорей наоборот: посмеяться рад народ.