Педагогический практикум
31.03.15 09:54

Общеизвестно, что профессия педагога – одна из наиболее энергоемких.

67Для ее реализации требуются огромные интеллектуальные, эмоциональные и психические затраты, поэтому 25.03.2015 года психологической службой школы был подготовлен и проведен практикум с педагогами на темы: «Эмоциональное выгорание педагога», «Способы формирования и поддержания благоприятного психологического климата в коллективе». Педагогический коллектив  был ознакомлен с методами и приемами помощи самому себе в ситуациях профессионального стресса. Психологи школы Боброва Т.А. и Шиманская Н.Г. дали  рекомендации педагогам по созданию благоприятного психологического климата в коллективе.

826.03.2015г  педагог-психолог Боброва Т.А. провела  консультирование учителей-предметников 9, 11-х классов  по вопросам психологической готовности выпускников к экзаменационным испытаниям, так как психологическая подготовка дает важное преимущество при прохождении ГИА. Для педагогов были подготовлены буклеты-памятки. Кроме того педагог-психолог проводит индивидуальные консультации с родителями выпускников и ведется работа с выпускниками по сопровождению психологической готовности выпускников к сдаче ГИА-2015.