company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Семинар для студентов
30.03.15 09:33

27 марта 2015 г. в дошкольном отделении №8 состоялся семинар «Нетрадиционные формы общения педагога с родителями в ДО» для студентов 3 курса Прохладненского технологического колледжа.

Проблема взаимодействия детского сада с семьёй всегда была актуальной и трудной. Актуальной, потому что участие родителей в жизни своих детей помогает им увидеть многое, а трудной, потому что все родители разные, к ним, как и к детям нужен особый подход.

На семинаре ст. воспитатель Старецкая И.П. представила вниманию студентов сообщение-презентацию , в котором  раскрыла принципы работы педагогов ДО с родителями воспитанников в процессе использования нетрадиционных форм работы с семьей.

Воспитатель ДО Желудкова Н.В. и муз. руководитель Башлаева Т.Н. провели со студентами психологическую зарядку, упражнения которой направлены на овладение приемами релаксации и концентрации, способствующими повышению энергетического потенциала.

Далее студентам были предложены практические задания: тест на оценку уровня коммуникабельности и творческая работа «Портрет современной семьи». В процессе выполнения заданий студенты оценили свой уровень готовности к общению, показали творческие способности и уже имеющийся багаж знаний.

Следуя традиции, воспитатель Гринина А.Ю., подарила гостям добрые пожелания успехов в учебе.Итогом семинара стала экскурсия в группы ДО.

Подводя итоги встречи, гости семинара и преподаватель колледжа Карагод С.А. дали высокую оценку профессионализму педагогов дошкольного отделения №8.

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 32 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2