21.03.15 09:20

Согласно годовой задачи «Формирование интереса воспитанников к книжной культуре путем приобщения к словесному искусству и театрализованной деятельности посредством  интегрированного подхода к реализации ОО «Речевое развитие» в нашем дошкольном отделении состоялось занятие постоянно действующего семинара.

Цель: Повысить теоретический уровень знаний педагогов по теме.

Задачи:

1. 1.Поиск новых, эффективных форм работы с детьми по теме.
  2. 2.Повысить педагогический уровень воспитателей в  работе по приобщению детей к художественной литературе.
  3. 3.Вооружить педагогов практическими  навыками проведения работы с детьми в уголке книги.

В ходе занятия были заслушаны консультации:

• «Книга в восприятии ребенка» (воспитатель Филимонова Э.Ю);
  • «Программа «Радуга» - приобщаем детей к книжной культуре» (воспитатель Данильченко Н.А.).

Педагоги заслушали справку по результатам опроса детей подготовительных групп «Какая твоя самая любимая книжка?»  и их родителей «Что вы читаете детям?».

Воспитатели всех групп презентовали различные виды театров, используемые ими в работе с детьми.