Конкурс театральных уголков
21.03.15 08:48

В рамках предметной недели по ОО «Речевое развитие» был проведен смотр-конкурс «Лучший уголок театрального искусства».

Цель: Активизировать работу педагогов по созданию современной предметно-развивающей среды в соответствии с требованиями ФГОС по ОО «Речевое развитие» и «Художественно-эстетическое развитие», созданию условий для организации видов деятельности, способствующих развитию мышления, речи, воображения и детского творчества, художественно-эстетического развития детей; выявления и распространения лучшего опыта работы педагогов ДО по обогащению предметно-развивающей среды, обеспечивающий возможность общения и совместной деятельности детей и взрослых.

Задачи:

1.Способствовать повышению компетентности педагогов в создании условия для развития интереса воспитанников к книжной культуре путём приобщения к словесному искусству и театральной деятельности;

2.Создавать в педагогическом коллективе атмосферу творческого поиска для эффективной организации театральной деятельности.

3.Пополнять атрибутами театральный уголок.

По итогам смотра-конкурса «Лучший уголок театрального искусства» творческой группой победителями названы:

I место - 2 младшая группа «Б» (воспитатели Шаршак Е.В., Филимонова Э.Ю.)

II место – 1 младшая группа «А» (воспитатели Гараева Т.А., Панкеева Е.С.) и  подготовительная группа «А» (воспитатели Прокопенко О.И., Унажукова А.Н.)

III – средняя группа «Б» (воспитатели Туник Л.М., Бондарь Н.А.).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!!!