Главная страница ДОУ №12 Наши новости Наши новости Как мы провели праздник 23 февраля
Как мы провели праздник 23 февраля
17.03.15 09:55

В детском саду № 12 отметили доблестный и славный праздник 23 февраля - День защитника Отечества!

Отечество - это не граница на карте, это самое близкое и родное. С Днем защитника Отечества! Это праздник всех мужчин, всех бойцов - будущих и тех, кто уже служил. Тех, кто защищает нас, когда мы спим, охраняет наш покой. На праздник были приглашены папы, старшие братья.

Папы были заранее приглашены пригласительными открытками, которые дети изготовили сами. Вначале дети поздравили пап стихотворениями, танцами и песнями, после торжественной части приступили к спортивным мероприятиям.

Группы были разделены на 2 команды. Одна команда "Ракета", другая "Пушка".

Начались конкурсы. Всем было весело. Мы увидели замечательное выступление наших детей. Все мероприятие прошло на высоком уровне.

Цель праздника - воспитание патриотизма у ребят - была достигнута, благодаря организаторским способностям инструктора по физической культуре – Ефремовой Натальи Владимировны и музыкального руководителя – Чурсиновой Натальи Николаевны. А потом дети поздравили пап поделками, которые сделали совместно с воспитателями. В подготовительных группах пап порадовали настоящим солдатским обедом – гречневая каша с тушенкой и чай.

Каждый мальчик может стать солдатом,

По небу лететь, по морю плыть,

Охранять границу с автоматом,

Чтоб свою Отчизну защитить.

Но сначала на футбольном поле

Защитит ворота он собой.

И за друга во дворе и в школе

Примет он неравный, трудный бой.

Не пустить чужих собак к котенку -

Потруднее, чем играть в войну.

Если ты не защитил сестренку,

Как ты защитишь свою страну?