company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Кормушка
11.03.15 15:34

В нашем дошкольном отделении ежегодно проходит акция «Синичкина столовая», цель которой помочь птицам пережить зимние холода и привлечь внимание детей и родителей к судьбе пернатых друзей.

Специально к данной акции в текущем учебном году был приурочен конкурс кормушек  «Добрая зима для птиц». К конкурсу все подошли очень творчески и ответственно, смастерив разнообразные, оригинальные и удобные птичьи «столовые», которые будут защищать корм от дождя и снега. Каждая кормушка – шедевр и неповторима по-своему. В ход шли и пластиковые бутылки и пластик, и фанера, и мешковина.

Независимым жюри, в состав которого вошли администрация ДО, родители воспитанников и ученики МБОУ «СОШ №4», были подведены итоги конкурса и определены победители в номинациях:

-самая оригинальная кормушка (семья Хапанциевых  - 2 младшая группа; семья Родионовых – 1 младшая группа)

-самая интересная кормушка  из бросового материала (семьи Кухтиных  и Безугловых – средняя группа; семья Семеновых – подготовительная группа)

-самая удобная и комфортная для птиц (семьи Вылегжаниных и Козыревых – 2 младшая группа; семья Ворон – 2 младшая А; семьи Алеха и Шенкао – старшая группа)

-приз зрительских симпатий (семья Цаговых – 2 младшая группа А; семья Данько – подготовительная группа)

-лучший скворечник (семья Волох – 1 младшая группа).

Родителям воспитанников детского сада, принявших участие в конкурсе, администрация детского сада выражает благодарность!

Все кормушки  размещены на участках детского сада. Это дает детям возможность наблюдать за птицами, регулярно подкармливать их, способствует воспитанию у детей чувство ответственности за тех, «кого приручили».

«Посеем цветок доброты в душе крохи! Пусть каждый ребёнок поймет: Сегодня он даст каждой птахе по крохе. И мир от его доброты расцветет…»

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 26 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2