company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Заседание Совета педагогов
02.02.15 16:11

27 января 2015 г в дошкольном отделении №8 в соответствии с годовыми задачами работы ДО на 2014-2015 учебный год прошло заседание Совета педагогов в форме деловой игры на тему: "Игра-ведущий вид деятельности дошкольников".

Цель мероприятия: Транслировать опыт педагогического коллектива ДО по теме «Игровая деятельность дошкольников», используя активные методы работы с педагогами.

Работа педагогов началась со слов старшего воспитателя:

«Приглашаю поиграть

И проблемы порешать,

Что – то вспомнить, повторить,

Что не знаем – подучить».

Игра — первая ступень бесконечной лестницы жизни. Она обучает, развивает, воспитывает, выступает надежным средством социализации и саморазвития личности — именно поэтому она так важна для ребенка.

Люди игра­ют в любом возрасте. Для до­школьника (отчасти младшего школьника) игра — это естествен­ное состояние внутреннего мира и внешнего поведения. Играющие дети предпочитают не допускать (или допускать с оговорками и ограничениями) «посторонних» в свой мир. Основу большинства игр составляет воображение. В игре проявляются интеллект, азарт, активность, организатор­ские способности. В игре дети на практике познают окружающий мир, учатся счету, письму и мно­гим другим важным умениям.

В процессе деловой игры педагоги говорили о достоинствах и преимуществах детской игры. Проверили знание методических аспектов организации игровой деятельности с дошкольниками.

В практической части педагоги представили разнообразные игры, которые они изготовили для детей разных возрастных групп: дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные и др.

Виктор Астафьев сказал: «Самые счастливые игры – не доигранные». Будем считать, что такие мероприятия станут традицией в нашем детском саду. 

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 61 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2