company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Главная страница ДОУ №8 Новости и события События Современные технологии в совместной работе музыкального руководителя и воспитателя .
Современные технологии в совместной работе музыкального руководителя и воспитателя .
01.12.14 16:03

27 ноября 2014 года в дошкольном отделении №8 МБОУ «СОШ №4» состоялось совместное городское методическое объединение воспитателей и музыкальных руководителей дошкольных отделений  - Семинар на тему «Современные технологии в совместной работе музыкального руководителя и воспитателя».

Основная цель семинара - совершенствование профессиональной компетентности педагогов в вопросах взаимодействия воспитателей и музыкальных руководителей.

В рамках работы семинара гостям было представлено развлечение в подготовительной группе «Путешествие в царство грустной тучки», музыкальный руководитель Башлаева Т.Н., воспитатели – Дуброва Е.Е., Гринина А.Ю., Харитонова Е.Е.

После просмотра руководитель ГМО музыкальных руководителей Приходько О.И. провела с присутствующими обмен опытом по проблеме взаимодействия музыкального руководителя и воспитателя в воспитательно-образовательном процессе.

Так же, в рамках работы семинара были рассмотрены вопросы:

  • Современные технологии в совместной работе музыкального руководителя и воспитателя – Башлаева Т.Н.
  • Использование логоритмических упражнений в работе с дошкольниками – Харитонова Е.Е.

Далее руководитель ГМО воспитателей Старецкая И.П. провела с педагогами практикум по взаимодействию воспитателей и музыкальных руководителей, в процессе которого гости оценили свою готовность к инновациям и коммуникативные способности.

Подводя итоги встречи, гости семинара и методист УМК УО Тур И.В. дали высокую оценку профессионализму педагогов дошкольного отделения №8.

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 41 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2