Главная страница
Информация по результатам проведения семинара в группах профессионального мастерства в МБОУ «СОШ №4»
21.11.14 00:00

20 ноября 2014 года в МБОУ «СОШ №4» г.о. Прохладный КБР был проведен семинар в разноуровневых группах профессионального педагогического мастерства по методической теме школы «Профессиональная компетентность педагога как ресурс реализации Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) II поколения»;

Цели семинара:

1. Систематизация знаний о Федеральном государственном образовательном стандарте и современном уроке  в свете внедрения ФГОС  второго поколения;
  2. Включение участников семинара в наработку практических навыков  введения ФГОС второго поколения.

Задачи семинара:

• Организовать профессиональный диалог об особенностях и возможностях реализации компетентностного подхода в современном образовании;
  • Обеспечить организационно-методическое сопровождение введения ФГОС как условие качественного обновления образовательного пространства.

В соответствии с планом работы разноуровневых групп профессионального мастерства на 2014-2015 учебный год в группах профмастерства были проведены постоянно-действующие проблемные семинары:

- в группе становления педмастерства по теме «Профессиональная компетентность педагогических работников (работа с теоретическими понятиями)»;

(Руководитель группы Косик О.Н.)

- в группе совершенствования педагогического мастерства по теме «Совершенствование образовательного процесса в условиях реализации компетентностного подхода»;

(Руководитель группы Попова Л.В.)

- в группе высшего педагогического мастерства по теме «Компетентностный подход: инновации и перспективы»;

(Руководитель Тимакова И.М.)

В группе высшего профмастерства и в группе совершенствования профмастерства  семинар проходил в форме «круглого стола», а в группе становления педмастерства была проведена деловая игра «Личностные и профессиональные качества педагога».

Педагоги школы высоко оценили работу семинара. В каждой группе педмастерства были подведены итоги семинара и выработаны методические рекомендации.

Подготовил:

заместитель директора  по УВР      Адамокова Ф.М.