«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…»
05.11.14 10:25

Красиво закончилась  I четверть    в МБОУ «СОШ №4»: 31 октября в школе прошла научно-практическая конференция «Планете знаний», на которую были приглашены победители и призёры олимпиад и конкурсов Всероссийского и регионального уровней прошлого учебного года, принявшие наиболее активное участие в школьном НОУ «Фортуна», а также учителя, занимающиеся исследовательской и проектной деятельностью с учащимися. На конференции были представлены три исследовательские работы: «Дети в годы ВОВ» (Коростелёва Александра, 10 «А» класс, научный руководитель - учитель истории Тимакова Ирина Михайловна), «Подвиг Ленинграда» (Зубахина Светлана, 10 «А» класс, научный руководитель - учитель истории Тимакова Ирина Михайловна), «Кислотно-щелочной баланс и здоровье человека» (Ячная Анастасия, 11 «Б» класс, научный руководитель - учитель химии Челябова Эрзи Эфендиевна). Представленные работы были высоко оценены компетентным жюри, в состав которого вошли:  Пентезиди Наталья Александровна (директор школы), Кулеш Наталья Александровна (руководитель ШМО  учителей русского языка и литературы) и Кондратьева Александра Сергеевна (руководитель ШМО учителей иностранного языка).

Победителем конференции стала Коростелёва Александра, а её лауреатами Зубахина Светлана и Ячная Анастасия.  Надо сказать, что работы оценивались не только жюри, но и всеми остальными участниками конференции. Мнение жюри и зрителей совпало:  приз зрительских симпатий достался Коростелёвой Александре.

Всем участникам конференции директором школы Пентезиди Натальей Александровной были вручены подарки и ценные призы, а также свидетельства об активном участии в школьном НОУ «Фортуна».