company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Общее родительское собрание
30.10.14 13:39

23 октября 2014 года в дошкольном отделении №8 состоялось общее родительское собрание. Присутствовали родители всех возрастных групп, педагоги ДО. Собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам (особенности построения воспитательно-образовательного процесса в связи с внедрением ФГОС, организация режим пребывания детей в ДО и др.).

Заведующий ДО  Солод Вера Викторовна ознакомила всех присутствующих с федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", с ФГОС дошкольного образования. Особое внимание обратила на то, что дошкольное образование становится самостоятельным уровнем образования и регулируется федеральными государственными образовательными стандартами.  Она ещё раз напомнила о том, что очень важно, чтобы родители и педагогический коллектив находились в постоянном взаимодействии и контакте, так как для решения задач воспитания подрастающего поколения потребуются совместные усилия.

Выступление Веры Викторовны продолжила Харитонова Елена Евгеньевна, воспитатель 2 младшей группы, которая рассказала родителям о том, как воспитатели ДО осуществляют образование детей в процессе игровой деятельности. Воспитателем были даны рекомендации родителям по организации домашних игровых и учебных зон.

            Воспитатели Громова Анна Гимовна (2 младшая группа «А») и Гринина Анна Юрьевна (подготовительная группа) в своих выступлениях отметили необходимость развития мелкой моторики, которая имеет особое влияние на развитие речи, психических процессов, вырабатывает усидчивость. Воспитателями были даны рекомендации как в процессе игр можно организовать работу с детьми по развитию мелкой моторики.

Дуброва Елена Евгеньевна, воспитатель подготовительной группы рассказала об организации познавательного развития детей в ДО. Познакомила родителей с работой по безопасности дорожного движения.

По итогам всех выступлений родителям были предложены рекомендации в виде буклетов.

На собрании  состоялись выборы членов родительского комитета ДО.

Итогом встречи стало вручение благодарственных писем родителям воспитанников, которые принимают активное участие в организации всех мероприятий ДО.  

Такая форма собрания родителям очень понравилась, они были активны и оставили хорошие отзывы.



 

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 35 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2