Праздничные мероприятия
07.10.14 12:53

День учителя — профессиональный праздник работников системы образования.В г. о. Прохладный празднование Дня учителя прошло 2 октября 2014г.  на базе МБОУ «СОШ № 4 им. А.Г. Головко». Нарядно украшенная школа, лица улыбающихся учителей, цветы-  все символизировало праздничное настроение.

На торжественное мероприятие были приглашены работники местной администрации, руководители общеобразовательных и дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования и ветераны педагогического труда.

На сцене торжественно чествовали молодых педагогов, ведь именно им предстоит особая гражданская миссия - воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство будут переданы последующим поколениям.

Торжественное мероприятие было открыто под песню «Учительский вальс». Замечательным выступлением поздравил сводный детский хор, исполнивший песню, посвященную учителям.

3 октября по традиции старшеклассники встречали учителей у входа в школу с шарами и цветами. Педагоги вошли в школу по красной ковровой дорожке под поздравления детей. В течение дня в школе царило праздничное приподнятое настроение. По инициативе Совета старшеклассников, ребята поздравили ветеранов педагогического труда нашей школы памятными подарками и добрыми словами в их адрес.