20 сентября – День адыгов
22.09.14 09:45

На основании указа от 12.08.14г. №166-УГ «ОБ установлении Дня адыгов (черкесов)» в МБОУ «СОШ №4» в период с 8.09 по 19.09  в 1-11 классах были проведены классные часы, внеклассные мероприятия, беседы в школьном музее на тему «Адыги в истории»,«20 сентября – день адыгов».

Также в рамках уроков истории КБР для 8-9 классов силами преподавателей истории было организовано мероприятие «Традиции адыгов». Заведующей библиотекой Лесниковой Н.С. и библиотечным советом  был проведен цикл библиотечных уроков: беседа по книге Хашхожева Р.Х.  «Черкешенки в истории», чтение у книжной выставки: «Легенды гор» для учащихся 5-х классов. На библиотечных стенах ребята могли познакомиться с книжной выставкой «Мира не узнаешь, не зная края своего».