company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Главная страница ДОУ №8 Новости и события Новости Заседание городского методического объединения воспитателей г.о. Прохладный
Заседание городского методического объединения воспитателей г.о. Прохладный
01.02.14 10:36

«Здоровый дух в здоровом теле – вот краткое, но полное описание счастливого состояния в этом мире»

Джон Локк                                                                                

 

20 октября 2013 года в дошкольном отделении №8 МБОУ «СОШ №4» прошло заседание городского методического объединения воспитателей г.о. Прохладный «Создание условий для здорового образа жизни в системе воспитательно-образовательного процесса дошкольных учреждений через здоровьесбережение».

Основная цель работы семинара-практикума - объединение усилий и возможностей педагогов дошкольного образовательного учреждения в использовании современных здоровьесберегающих технологий в воспитательно-образовательном процессе. В процессе работы на заседании решались следующие задачи:

  1. Повышение профессиональной компетентности педагогов по вопросам организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми дошкольного возраста.
  2. Освоение педагогами и практическое применение ФГТ  в образовательном процессе с дошкольниками.

 

В рамках семинара-практикума были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Технологии здоровьесбережения в работе с детьми дошкольного возраста - информация-презентация об организации работы в дошкольном отделении №8, с которой слушателей познакомила старший воспитатель Старецкая И.П.
  2. Биоэнергопластика – здоровье на кончиках пальцев - сообщение-презентация из опыта работы. Данный вопрос осветила воспитатель Гринина А.Ю., которая познакомила коллег с опытом работы по данной проблеме и в процессе практической деятельности продемонстрировала некоторые приемы работы с детьми дошкольного возраста.
  3. Профилактика нарушений осанки и плоскостопия у дошкольников - сообщение-презентация из опыта работы воспитателя ДО№8 Желудковой Н.В. Вниманию зрителей был представлен видеоролик об организации работы с детьми старшего дошкольного возраста в рамках кружка «Крепыш».
  4. Логоритмика в системе здоровьесберегающей оздоровительной деятельности в дошкольном образовании - сообщение-презентация из опыта работы музыкального руководителя Башлаевой Т.Н. В процессе своего выступления Татьяна Николаевна не только ознакомила слушателей с опытом организации совместной работы воспитателей и музыкального руководителя в области здоровьесбережения, но и предложила гостям самим принять участие в организации логоритмических упражнений.
  1. 5.В заключение ГМО воспитателям было предложено пройти тестирование «Ваш образ жизни - формирование современных знаний о здоровье и ЗОЖ».

 

Все представленные сообщения-презентации носили не только познавательно-ознакомительный характер, но также имели большое практическое значение.

По итогам ГМО воспитателям были даны практические рекомендации по организации здоровьесберегающей деятельности с детьми дошкольного возраста во взаимодействии специалистов ДО.

 

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 56 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2