Обращение к родителям

Уважаемые родители, наблюдения показали, что дети, получающие горячее питание в условиях школы, меньше устают, у них более длительный срок сохраняется высокий уровень работоспособности и выше успеваемость.

В связи с этим в задачу медицинского и педагогического персонала школы входит добиваться 100% охвата школьников сбалансированным горячим питанием. Для этого необходимо детям и их родителям знать о роли и значении питания для сохранения и укрепления здоровья, повышения работоспособности, успеваемости и физической выносливости.
Установлено, что во время пребывания в школе суточные энергозатраты школьников младших классов в среднем составляют 2092-2510 Дж (500-600 ккал), среднего и старшего школьного возраста 2510-2929 Дж (600-700 ккал), что равно примерно суточной потребности в энергии и основных пищевых веществах. Эти энергозатраты необходимо восполнять горячим школьным питанием.
В 1-11-х классах школы и группах продленного дня дети должны получать завтрак , обед и полдник. При определенном распорядке дня учащихся рекомендуется соблюдать соответствующий режим питания. Родителям учащихся 1-11 клссов МБОУ «СОШ №4», желающим организовать питание своих детей завтраками, обедами и полдниками, просьба -обращаться к классным руководителям.

Ответственный за организацию питания МБОУ «СОШ №4»

Бельчакова Н.А.