company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Главная страница Пришкольный лагерь Документация Игровые и культурно-досуговые мероприятия
Игровые и культурно-досуговые мероприятия
04.08.13 17:35

Организация досуговой деятельности детей – один из важных компонентов процесса жизнедеятельности детей в ходе пребывания их в летнем оздоровительном лагере. Досуг рассматривается как возможность человека заниматься в свободное время разнообразной деятельностью. С этой целью в пришкольном лагере созданы игровые и культурно-досуговые зоны.

Игровые комнаты укомплектованы необходимой детской мебелью (шкафы, столики, стулья, тумбочки), наборами различных настольных игр, спортивным инвентарем, библиотекой.

К услугам отдыхающих детей  кабинет с мультимедийной аппаратурой, оснащенный интерактивной доской, компьютером, детской мебелью, в котором проводились все массовые музыкальные и развлекательные мероприятия. Одной из самых любимых зон для ребят стал спортивный зал, где можно было заняться физическими упражнениями, поиграть в подвижные игры. Большая часть времени отводилась пребыванию на свежем воздухе. Дети с удовольствием играли на открытых спортивных площадках, , гуляли среди зеленых насаждений.

Кроме имеющихся в лагере игровых зон, для полноценного отдыха школьников были предоставлены помещения Станции юных техников, Станции юных натуралистов, Центра детского творчества, территория искусственного поля СДЮСШОР.

Согласно заключенному между данными учреждениями и школой договору на период работы лагерной смены был разработан план совместных мероприятий. Ребята посещали различные кружки и студии, принимали активное участие в развлекательных мероприятиях, организованных работниками.

Познавательные викторины и конкурсы, устные журналы  и беседы проводились на базе школьной библиотеки, а также городского и школьного музеев.

 

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 63 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2