company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Год педагога и наставника
03.02.23 14:16

Педагоги ДО №12 № «Дельфин» являются наставниками не только для своих маленьких подопечных, но и для студентов «Прохладненского многопрофильного колледжа» по специальности «Дошкольное образование».

Ежегодно в стенах нашего дошкольного учреждения студенты проходят производственную практику. Практика является эффективным средством актуализации теоретических знаний студентов, формирования у них педагогических умений и навыков, развития профессионально-педагогических качеств и творческих способностей. А помогают им в это наши замечательные педагоги, которые поддерживают, наставляют и обучают будущих воспитателей секретам своего педагогического мастерства. Это воспитатели Жиделева Инга Викторовна, Бутова Елена Ивановна, Штымова Оксана Мухамедовна, Чугунова Яна Дмитриевна, Лесняк Елена Анатольевна, Бабий Наталья Владимировна, Деревенец Светлана Владимировна, инструктор по физической культуре Ридель Светлана Ивановна, Пихова Лариса Мухамедовна, Нагоева Залина Аслановна.

Опытные наставники показывают, студентам как важна, общая и профессиональная культура для современного педагога. От него требуются эмоциональная устойчивость, наблюдательность, творческое воображение, организованность и многое другое.

Педагогу важно развивать у себя способность к пониманию внутреннего мира воспитанника. Деятельность педагога дошкольного учреждения многогранна по своим функциям и содержанию. Она предполагает овладение педагогом разнообразными профессиональными умениями.

К.Д. Ушинский был убежден, что «в воспитании все должно основываться на личности воспитателя, потому что воспитательная сила изливается только из живого источника человеческой личности».

img-20230203-wa0001img-20230203-wa0002img 20211222 153235img 20211222 153846

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 33 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2