Россия - Родина моя
03.02.23 14:14

В настоящее время идея воспитания патриотизма и гражданственности, приобретая всё большее значение, стала задачей государственной важности. Особое место в правительственных документах последних лет уделено воспитанию патриотизма у подрастающего поколения.

Коллектив ДО№12 поставил своей задачей акцентировать работу педагогов по воспитанию патриотизма у дошкольников через формирование ценностного отношения к государственным символам (герб, флаг, гимн).

27 января воспитатель Нагоева Залина Аслановна, провела открытое занятие по теме: «Россия - Родина моя».

Педагог проявила творческий подход, раскрывая тему занятия, дала воспитанникам понять, что они являются частью народа огромной и богатой страны, что они граждане России, маленькие россияне.

Воспитание любви к своему Отечеству, гордости за свою страну непременно должно сочетаться с формированием доброжелательного отношения к культуре других народов, к каждому человеку в отдельности, независимо от цвета кожи и вероисповедания. Уважение к трудовым умениям и творческим ремеслам предков, гордость за людей, трудами и талантами которых славится Россия - необходимое условие для формирования гражданской позиции растущего человека, воспитания чувства сопричастности к прошлому, настоящему и будущему своего народа.

IMG 20230127 092012 IMG 20230127 094151 IMG 20230127 100707