Главная страница ДОУ №12 Наши новости Наши новости Встреча с сотрудником пожарной части
Встреча с сотрудником пожарной части
11.11.22 09:49

Обучение детей навыкам личной безопасности всегда очень актуально. Если взрослые знают о том, как следует вести себя в той или иной опасной ситуации, то дети такой информацией просто не владеют и, встретившись с опасностью лицом к лицу, они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам личной безопасности нужно начинать как можно раньше и проводить их в системе.

С этой целью традиционно в  детском саду прошла профилактическая встреча с сотрудником пожарной части главной целью, которой было обучение подрастающего поколения правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить детей осторожности.  2 ноября 2022 года в гости к нашим воспитанникам пришел сотрудник пожарно-спасательной части. Она приготовила  для воспитанников детского сада интересную и познавательную беседу по основам пожарной безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа "Спички - детям не игрушка", воспитанникам объяснили, что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Рассказала  о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнила детям номера экстренных служб. Беседа сопровождалась показом интересных иллюстраций.  Дальше было самое интересное и удивительное: прошли «пожарные учения».  Также воспитанники приготовили свои рисунки, поделки и плакаты на тему «Огонь наш друг - огонь враг!». Воспитанница подготовительной группы Нагоева Бэлла, прочитала стихотворение собственного сочинения.

Сколько положительных эмоций, сколько полезного узнали дети благодаря этой встрече. Совместная деятельность педагогов ДОУ и  сотрудников пожарной части г. Прохладного, позволяет выработать у дошкольников прочные теоретические знания, стойкие практические навыки безопасного поведения, которые могут пригодиться в их дальнейшей жизни.