company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Главная страница Правила приема
Правила приема
27.04.22 14:48

Прием на обучение в школу

Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ «СОШ №4» осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка или поступающего. Форма заявления размещена на информационном стенде и на официальном сайте учреждения в сети "Интернет".

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

  • в электронной форме посредством ЕПГУ;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • лично в общеобразовательную организацию.

Общеобразовательная организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки общеобразовательная организация вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

 

График приема документов: ежедневно с 8.30 до 17.00 с понедельника по пятницу, кроме праздничных и нерабочих дней.

Контактные данные: КБР. г.Прохладный ул. Строительная 272а, +7(866)317-57-66.


Прием на обучение в дошкольные образовательные учреждения

Информация о сроках приема документов для приема на обучение и график приема документов:

  • В ДО принимаются дети в возрасте от 2 месяцев (при наличии условий в дошкольном отделении) до прекращения образовательных отношений. Право первоочередного приема имеют дети согласно Перечню категорий семей, имеющих право на первоочередное зачисление ребенка в дошкольные отделения, определенное Правительством РФ, Администрацией городского округа Прохладный КБР.
  • Прием в дошкольные отделения осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.
  • Прием в дошкольные отделения МБОУ «СОШ№4» осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
  • Комплектование групп в дошкольных отделениях производится в соответствии с возрастом ребенка по его состоянию на 1 сентября текущего года.
  • В срок до 10 сентября текущего года руководитель ОУ издаёт приказ об утверждении списочного состава сформированных групп на 1 сентября текущего года.
  • Ежемесячно, по состоянию на 2-ое число, руководитель дошкольного отделения подает лицу, ответственному за выдачу направлений Управления образования, отчёт о списочном составе и движении детей в дошкольном отделении за отчётный месяц.
  • Перевод воспитанников групп общеразвивающей направленности на следующую возрастную ступень освоения образовательной программы дошкольного образования осуществляется на основании приказа директора на первое сентября текущего года.
  • В течение учебного года перевод воспитанника из одной возрастной группы в другую возрастную группу осуществляется при наличии вакантных мест, соответствия возраста и на основании заявления родителя (законного представителя).
  • Документы на оформление детей в дошкольные группы принимаются в дошкольном отделении заведующим или лицом его заменяющим, заверяются и подписываются у руководителя ОУ.


График приема документов: ежедневно с 8.00 до 17.00 с понедельника по пятницу, кроме праздничных и нерабочих дней.


Контактные данные:

Дошкольное отделение №8 «Малыш» -361045, Кабардино-Балкарская Республика, город  Прохладный, улица Свободы, 246/5. Старецкая Ирина Павловна- заведующий ДО тел. (86631)7-57-28 E-mail:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Дошкольное отделение №12 «Дельфин» - 361045, Кабардино-Балкарская Республика, город  Прохладный, улица Добровольского, 39. Небескина Ольга Ивановна - заведующий ДО (86631)7-65-23 Email:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Дошкольное отделение №22 «Клубничка» - 361045, Кабардино-Балкарская Республика, город  Прохладный, улица Строительная, 284. Жукавина Светлана Борисовна, заведующий ДО (86631)7-57-78 E-mail:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

 


 

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 49 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2