16.10.23 00:00

ГИА - 2024:

Итоговое сочинение (изложение) для участников ЕГЭ

О сроках и местах регистрации для участия и написания итогового сочинения (изложения) для участников ЕГЭ:

Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся XI (XII) классов подают Заявление по форме согласно приложению 1 в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования, а экстерны - по форме согласно приложению 1 в образовательные организации, выбранные экстернами для прохождения ГИА. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до дня проведения итогового сочинения (изложения).

О сроках проведения итогового сочинения (изложения):

Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и вторую среду апреля 2024г.

Приказ Минпросвещения КБР от 25.10.2023 г. № 22/1150 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в КБР в 2023-2024 учебном году»»

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения):

Обучающиеся, экстерны могут ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) в своей образовательной организации, а также на сайте http://www.egekbr.ru.

Выпускники прошлых лет могут ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) на сайте http://www.egekbr.ru.

Изображения бланков итоговых сочинений (изложений) участников будут размещены на официальном сайте http://www.egekbr.ru.

Результаты итогового сочинения (изложения) будут опубликованы в следующие сроки:

• не позднее 12 календарных дней после написания итогового сочинения (изложения) (срок написания итогового сочинения (изложения) - первая среда декабря 2023 г, первая среда февраля 2024 г.);
  • не позднее 8 календарных дней после написания итогового сочинения (изложения) (срок написания итогового сочинения (изложения) - вторая среда апреля 2024 г., а также дополнительная дата, определенная Рособрнадзором).

ЕГЭ 2024

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ (для участников ЕГЭ):

Сроки, места и порядок подачи заявлений об участии в ГИА Регистрация на ЕГЭ в 2024 год

Приём заявлений завершается 1 февраля 2024 года.

Заявления для участия в ГИА подаются:
 -  в образовательные организации, в которых осваивают программы среднего общего образования, - для обучающихся, осваивающих образовательные программы среднего общего образования, а также лиц, допущенных к ГИА в предыдущие годы, но не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворительные результаты;

-  в ГБУ «Центр оценки качества образования, профессионального мастерства и квалификации педагогов» Минпросвещения КБР по адресу: г. Нальчик, пр. Ленина, 8 – для выпускников прошлых лет; обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования (не имеющих среднего общего образования).

Приказ Минпросвещения КБР от 22.11.2023 г. № 22/1223 "О сроках и местах регистрации для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе для сдачи единого государственного экзамена в 2024 году"

Расписание проведения ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2024 году

Приказ Минпросвещения РФ № 953/2116 от 18.12.2023 г. "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году"

Приказ Минпросвещения РФ № 955/2118 от 18.12.2023 г. "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году"

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций:

Апелляцию о нарушении Порядка проведения ГИА участник экзамена подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ.

Конфликтная комиссия (далее – КК) рассматривает апелляцию о нарушении Порядка проведения ГИА в течение двух календарных дней, следующих за днем ее поступления в КК.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух календарных дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету.

Участник экзамена подает апелляцию о несогласии с выставленными баллами на региональном портале: http://ege.edu07.ru.

КК рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех календарных дней (кроме воскресенья), следующих за днем ее поступления в КК.

Приказ Минпросвещения России от 04.04.2023 г. №233/552 "Об утверждении Порядка проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования"

Положение об апелляционной комиссии КБР 21.03.2024г. №22/221

О сроках, местах и порядке информирования  о результатах экзаменов  в 2024 году

Согласие на обработку персональных данных Скачать

Итоговое сочинение Заявление по форме

Участие в ГИА Заявление по форме

Методические рекомендации, положения и т.д.

Информационные сайты, сервисы и обратная связь ГИА-2024

Федеральные:

Региональные:

• Официальный сайт ЕГЭ в КБР
  • КБРЦМИСО
  • Минпросвещения КБР
  • Телефон "горячей линии" Минпросвещения КБР:   +7 (8662) 42-0713
  • ГБУ «Центр оценки качества образования, профессионального мастерства и квалификации педагогов» Минпросвещения КБР, Региональный центр обработки информации:  +7 (866) 242-7690
  • Региональный координатор (Центр оценки качества образования, профессионального мастерства и квалификации педагогов):  +7 (8662) 93-00-23

Муниципальные:

Начальник МУ "Управление местной администрации городского округа Прохладный КБР": +7(86631)4-40-92

Телефон "горячей линии" по вопросам ЕГЭ:+7(86631)7-00-36