Главная страница ДОУ №12 Наши новости Наши новости Конкурс детского рисунка «Будь осторожен с огнём!»
Конкурс детского рисунка «Будь осторожен с огнём!»
12.04.22 14:54

В целях расширения знаний, знакомства с основными причинами возникновения пожаров, привития элементарных навыков осторожного обращения с огнем и умение правильно действовать в случае возникновения пожара, пропаганды мер пожарной безопасности в нашем ДО №12 «Дельфин» с 29 марта по 31 марта 2022 г. прошла выставка творческих работ «Будь осторожен с огнём!».

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать. Нужно знать и помнить, чтобы не возник пожар, необходимо осторожно обращаться с огнем. Дошкольники уже в состоянии усвоить, что огонь и дым – это опасность, от которой нельзя спрятаться, но можно спастись, убежав из горящего помещения или позвав на помощь взрослых. Знание элементарных правил безопасности и умение сориентироваться в чрезвычайной ситуации могут не только спасти малышей, но и предотвратить сотни пожаров, возникающих из-за детской шалости.

Дети совместно с родителями с большим удовольствием подготовили свои поделки и рисунки о пользе и вреде огня, правилах пожарной безопасности, противопожарной спасательной технике, о том, что лес нужно беречь от огня и не играть со спичками и конечно о профессии – пожарный. Работы выполнены в различных техниках, с помощью различных материалов: гуашь, акварель, карандаш, природный и бросовый материал.

Судя по работам, можно с уверенностью сказать – наши дети никогда не оставят не затушенного костра в лесу, никогда не будут играть с огнеопасными предметами дома! Проведение таких конкурсов необходимо для привлечения внимания детей к проблеме детского травматизма и гибели детей на пожарах и для того, чтобы каждый ребенок с раннего детства мог больше узнать о правилах пожарной безопасности.

IMG 20220329 112753 IMG 20220329 114858 IMG 20220330 100050 IMG 20220401 080400 IMG 20220401 080434