Главная страница Новости Новости Мероприятия по профилактике ксенофобии и экстремизма
Мероприятия по профилактике ксенофобии и экстремизма
22.11.21 14:16

В последнее время  активизировалась деятельность асоциальных молодёжных организаций  спекулирующих на идеях национального возрождения и провоцирующих рост преступных акций, нарушения общественного порядка на этнорелигиозной , политической почве. Это приводит к социальной напряжённости и ведёт к усилению экстремистских проявлений. Молодёжь может быть вовлечена в  деятельность экстремистских организаций через Интернет, где они могут столкнуться с вредным контентом. Проблема толерантности актуальна для нашего многонационального города.

В МБОУ “СОШ № 4” с 16 по 26 ноября проходят внеклассные мероприятия по профилактике ксенофобии и экстремизма, среди учащихся 1- 11 классов. В рамках которых были проведены:

• Классные часы: «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» (с 22.11. по 24.11)
  • Классные часы с 1-4 классом «Толерантность»
  • «Мы разные, но мы вместе» конкурс рисунков
  • «Мы разные, но мы вместе» конкурс плакатов
  • Памятка по действиям населения при угрозе и возникновении ЧС террористического характера.
  • Сотрудником территориальных органов МВД инспектором ОПДН Шульгой О.В. был составлены памятки для родителей: «Контроль за поведением детей в информационно-телекоммуникационных сетях», «Боулинг и скулшутинг».

WhatsApp Image 2021-11-22 at 14.15.46 1 WhatsApp Image 2021-11-22 at 14.15.45

WhatsApp Image 2021-11-22 at 14.15.46 2