Главная страница ДОУ №8 Новости и события Новости «Есть такая профессия – Родину защищать»
«Есть такая профессия – Родину защищать»
25.02.21 15:40

Под таким девизом в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Ребята познакомились с традицией отмечать этот замечательный праздник, поздравлять пап, дедушек и братишек.

Для детей младших и средних групп были организованы игровые соревнования и квест-игры. Где ребята проявили ловкость и смекалку.

Для детей старшего дошкольного возраста проведены спортивные развлечения. Ребята с удовольствием соревновались в силе, ловкости и меткости. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!