Главная страница Новости Новости Классный час «Чем мы питаемся?»
Классный час «Чем мы питаемся?»
22.10.20 10:07

Во 2 «Б» классе прошёл познавательный классный час «Чем мы питаемся?» Здоровое питание в жизни каждого человека, а особенно школьника играет важнейшую роль. Оно во многом определяет его физическое развитие и успеваемость в школе.

В ходе классного часа ребята повторили «золотые» правила здорового питания. Объяснили, что такое полезная пища, почему пища должна быть разнообразной. Ответили на вопрос «Почему важно правильно питаться?»

Учащиеся также выполнили ряд заданий: рисовали полезные продукты, отгадывали загадки и пословицы о здоровом питании, составляли правильный режим питания, участвовали в физкультминутке «Вершки и корешки». В конце классного часа ребята получили   памятки «Правильное питание – это здорово!». Надеемся, что все ребята будут соблюдать правила здорового питания.

Классный руководитель 2 «Б» класса Алёха Н.В.

IMG E2455 IMG E2457