Главная страница Новости Новости «Правильное питание - залог здоровья».
«Правильное питание - залог здоровья».

В нашем 3 «Б» классе прошел классный час на тему «Правильное питание - залог здоровья». Он был подготовлен при активном участии учащихся. Данный классный час входит в систему мероприятий, посвященных « Здоровому питанию»

Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью.

Основные проблемные вопросы, которые обсуждались на классном часе:

1. Что такое здоровое питание?

2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными?

3. Что необходимо знать школьнику о своем питании

На классном часе были заслушаны доклады о вреде "фаст – фудов", выявлены факторы, отрицательно влияющие на организм человека.

Далее учащиеся строили пирамиду питания, выбирали продукты, которые являются полезными для их организма: а именно, без вкусовых добавок.

Были проведены игры: «Мозговой штурм», отгадывание загадок, кроссворда, «Что нам дарит еда»

Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а так же, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

Классный руководитель 3 «Б» класса Бельчакова Н.А.

IMG 20200911 085127IMG 20200911 085339IMG 20200911 085922 IMG 20200911 090221 IMG 20200911 090307

Авторские права © 2020 sch4smid.ru.Все права защищены.