КАЛЕЙДОСКОП НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ
20.01.20 09:34

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

С 23.декабря по 27 декабря в нашем детском саду проводились новогодние утренники во всех возрастных группах под руководством заведующего детским садом №22 Жукавиной С. Б. и старшего воспитателя Дужик Г,В.

Красиво украшенный зал, новые декорации, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, сюрпризные моменты, множество сказочных персонажей порадовали детей и родителей. Все новогодние утренники проводились в форме театрализованных представлений с ярким калейдоскопом сюжетных идей. Автор сценариев : музыкальный руководитель- Пасевич С.В.

Воспитатели, участвовавшие, в новогодних представлениях проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности, доставив огромное удовольствие и детям, и их родителям. Наши педагоги - настоящие профессионалы своего дела, и за это им огромное спасибо!

Десять незабываемых встреч с добрыми Дедом Морозом( Маслакова С.А.) и Снегурочкой( Ходова А.К, Тернова И.С.. Ворон А.А.), волшебной Зимой( Прокопенко О.И.), коварными и злыми Бабой Ягой( Данильченко Н.А.) и Троллем( Миронкина Е.В.), смешными: мешком –ходунком( Ворожцова Е.А., Гейне Е.А.), Снеговиком( Панкеева Е.С.), Карлсоном( Сорокина Т.А..) и дедом Кокосом( Ворон А.А.), очаровательными принцем Мармеладом( Миронкина Е.В.) и принцессой Карамелькой( Прокопенко О.И.), Емелей( Плаксина О.Ю.) и другими сказочными героями.

Это были поистине новогодние сказки! Дети погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, фокусов, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов.

Дошколята с артистизмом и большим удовольствием исполняли роли. Закружились в хороводе снежинки и снеговики ( младшие группы), сахарные зайки, шоколадные мишки и конфетки (средние группы) , снегири и метелицы, елочки- кокетки и морозята ( подготовительные группы). А гномики и феечки ( старшие группы) с волшебными палочками и фонариками не только порадовали всех ребят, но и осветили тропинку Дедушке Морозу в детский сад.

Ярким выступлением запомнились танцевальные композиции: « Снежное покрывало» ( подг.гр.), « Елочки- кокетки»( подг. гр,), « Ветерки и Снежинки» (подг.гр), «Снегири» ( подг.гр.), « Волшебные фонарики» ( старшие гр.), «Снежный вальс» ( средняя гр.), оркестры :« Бубенцы» ( подг.гр.), «Карамельки и леденцы» (средняя гр.).

С большим азартом и желанием ребята играли в задорные игры: « Гномики и Тролль»( старшие гр.), « Крокодиловая река» ( подг.гр.), « Перенеси мороженое»( средние гр.), «Заморозка».

Кульминационным моментом каждого театрализованного представления   был сюрпризный момент с вручением новогодних подарков.

Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из огромной конфеты, из волшебного сундука, из ступы.

Во время праздников царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.