Встреча с МОМВД
24.12.19 08:58

В МБОУ «СОШ № 4» 19 декабря 2019 года представителями МОМВД России «Прохладненский» инспекторов ПДН ЛОП на ст. Прохладная капитаном полиции Ивановой А.Н., инспектором ОПДН МОМВД России «Прохладненский» и специалистом по охране труда ПЧ-12 ст. Прохладная Бобровой Л.В. были проведены профилактические лекции-беседы на наболевшие темы: «Правила поведения на железной дороге», «Ответственность за использование новогодних фейерверков несовершеннолетними», «Мы сами в ответе за свою жизнь». Была зачитана телеграмма Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД», где говорилось о усилении работы по предотвращению детского травматизма. Учащиеся познакомились с бесплатным приложением GPS трекингом SafeTrain, блокирующее музыку в наушниках у железной дороги. А также имеющее опцию SMS оповещение родителей, при нахождении ребенка на железнодорожных путях. Учащиеся с удовольствием делились своими знаниями правил проведения на железнодорожных путях, об ответственности за использование пиротехнических средств, а также о возможных травмах, которые они могут получить, нарушая те или иные правила.

IMG-20191219-WA0041