Главная страница ПФ России С коллективами территориальных органов МФЦ проводятся методические семинары
С коллективами территориальных органов МФЦ проводятся методические семинары
09.12.19 15:39

19.11.2019 г.

Нальчик. КБР.

По сложившейся традиции специалисты управлений ГУ-ОПФР по КБР проводят регулярные правовые, методические и консультативные семинары с сотрудниками территориальных органов Многофункционального центра республики. Практика показала эффективность такового формата проведения обучения специалистов МФЦ на местах нормам и нововведениям пенсионного законодательства. Наиболее активно семинары проводятся в МФЦ Баксанского, Чегемского и Зольского районов.

Основная цель встреч – проведение практического семинара по взаимодействию с применением программного обеспечения «ViPNet Деловая почта», порядок подачи и оформления заявлений о распоряжении средствами материнского капитала, о правилах направления средств МСК на улучшение жилищных условий, на конкретных примерах разбираются особенности, на которые необходимо обращать внимание при приеме заявлений. Особое внимание уделяется на необходимость соблюдения сроков обработки заявлений.

Участники встреч отмечают, что проходят они в атмосфере оживлённой деловой беседы и способствуют повышению уровня профессионального мастерства.

Отделения Пенсионного фонда РФ

по Кабардино-Балкарской республике