Главная страница Новости Новости Библиотечные уроки
Библиотечные уроки
09.12.19 15:23

Велика помощь библиотеки в воспитании читателя. Очевидно, что пробудить интерес детей к творческому чтению способны только люди творческие, сами испытывающие радость от общения с книгой, способные вести диалог с автором. Когда учитель и библиотекарь Лесникова Н.С. - единомышленники и работают вместе, это даёт ощутимые результаты. Знакомство с библиотечными уроками у нас начинается с 1 класса, когда дети еще даже не умеют читать. Мы один раз в месяц погружаемся в удивительный и восхитительный мир «Библиотечных уроков».

С ребятами проводятся беседы о правилах пользования библиотекой, о бережном отношении к книге, знакомятся с писателями и поэтами, их произведениями. С огромным желанием учащиеся пробуют свои силы в инсценировании сказок. Беседы, литературные викторины знакомство с новинками детской литературы, практические занятия по выбору книг, периодических изданий, внедрение информационных технологий воспитывают настоящего читателя. Совместными усилиями мы показываем детям, насколько интереснее и богаче станет жизнь, если подружиться с книгой. Занятия в библиотеке учат добру, вежливости. Они делают детей мудрыми и воспитанными, а главное - прививают навык чтения.

Бельчакова Н.А. учитель начальных классов