company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Путешествие в страну Светофорию
09.12.19 15:16

Правила дорожного движения водители и пешеходы должны не только знать, но и строго выполнять. Среди всех участников дорожного движения самым подвижным и непредсказуемым является ребенок. Поэтому мероприятия в детском саду по ПДД являются неотъемлемой частью образовательной программы.

Главная задача педагогов детского сада привить детям устойчивые навыки безопасного поведения в любой дорожной ситуации. Важно развить в детях понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир. Только совместными усилиями воспитателей и родителей, используя знания, терпение и такт, возможно, научить детей навыкам безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог.

«Обучать, играя» - девиз дошкольных учреждений. Поэтому в нашем детском саду «Клубничка» 28 ноября 2019 года был проведен познавательный праздник «Путешествие в страну Светофорию», идейным вдохновителем которого стала музыкальный руководитель Пасевич С.В. Дети подготовительных групп (воспитатели: Сорокина Т.А., Маслакова С.А., Ходова А.К.) с восторгом и удовольствием перенеслись в страну автомобилей, дорог и светофоров. На мероприятие были приглашены: инспектор по пропаганде безопасности правил дорожного движения – Тищенко Валентин Александрович, ведущий специалист МУ «Управления образования местной администрации г. о. Прохладный» - Серегина Олеся Юрьевна, и.о. редактора газеты «Ваш городок» - Нелюбова Ирина Модестовна.

В страну Светофорию ребята отправились с надежным другом Светофором Светофоровичем (воспитатель: Тернова И.С.) и доброй Дорогой Безопасной (воспитатель: Ходова А.К.).      

Дети повторили вместе с ними правила дорожного движения, дорожные знаки, что они обозначают, поиграли в игры «Зебра», «Светофор», «Уроки вождения». С большим энтузиазмом дошкольники рассказали в стихах о нелегкой работе автоинспектора. Познавательным и веселым получился «Дорожный ералаш» от ребят подготовительной группы «А», в котором они поведали о правилах поведения в транспорте и на дороге. Приятным сюрпризом для всех гостей стал танец с жезлами «Инспектор ГИБДД». Музыкальный репертуар праздника был очень разнообразным. Веселая песня «Что такое Светофор?», частушки про ПДД чередовались с забавными играми, задорными танцами «Дорожные знаки» и «Разрешается - запрещается».

В конце праздника появился добрый доктор Айболит (воспитатель: Прокопенко О.И.), который попросил ребят помочь правильно собрать дорожную аптечку, и дошколята успешно справились с этой работой.

В заключение мероприятия Тищенко В.А. поблагодарил детей за хорошие знания ПДД и вручил им дипломы. Отметил плодотворную работу сотрудников детского сада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Валентин Александрович, Олеся Юрьевна и Ирина Модестовна посетили выставку рисунков и плакатов «Добрая Дорога Детства», высоко оценили продуктивную работу педагогов по изготовлению дидактических пособий.

Незабываемым моментом для детей стала встреча с экипажем сотрудников ГИБДД, которые рассказали о работе автоинспектора и показали служебную машину.

На память о проведенном мероприятии остались яркие эмоции, теплые впечатления и фотографии.

Педагоги дошкольного отделения № 22

Пасевич С.В., Овсянникова О.В.

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 36 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2