company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
День матери в ДО№22 « Клубничка»
29.11.19 14:03

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

21 ноября в детском саду №22«Клубничка» был проведен КВН «Ах, какая мама!» , посвященный прекрасному празднику Дню Матери. Время для проведения мероприятия - вторая половина дня, было назначено не случайно, а с учетом наличия свободного времени родителей воспитанников.

Проведение такого мероприятия пропагандирует тёплые, семейные традиции, способствует созданию дружеского микроклимата, сближает родителей и детей.

Хочется отметить высокий уровень подготовленности воспитанников к празднику.

( музыкальный руководитель Пасевич С.В. старший воспитатель Дужик Г.В., воспитатели старших групп Данильченко Н.А., Миронкина Е.В., Туник Л.М)

Были выполнены все требования к организации и проведению данного мероприятия: внешний вид детей, оформление зала, репертуар. Игры, соревнования, конкурсы, танцы индивидуальные и общие, песни, стихи – все соответствовало тематике. Музыкальный репертуар имел идейную направленность, высокую художественную ценность и доступность для восприятия.

В КВНе приняли участие дети старших групп и их мамы. Команду «Веселые ребята» и команду «Всезнайки» ожидали занимательные вопросы, озорные конкурсы и музыкальные паузы!

Соревнования оценивало строгое и компетентное жюри в составе:

Жукавиной С.Б.- заведующего ДО№22

Дужик Г.В.- старшего воспитателя

Пьяновой Е.Н.- старшей медсестры

Члены жюри очень внимательно следили за всеми конкурсантами и объективно оценивали наших участников.  

Обычно на каждый большой праздник приглашают артистов. И у нас был сюрприз.. Горячими аплодисментами встретили мамы и ребята   ансамбль « Калинушка» с танцем « Осень- кружевница»( подготовительная группа «Б»- воспитатели : Маслакова С.А., Ходова А.К.) и танцевальной композицией « Осенняя фантазия»( подготовительная группа «А»- воспитатель: Сорокина Т.А,)

Самое важное для ребенка это родной дом и мамочка, которая всегда пожалеет и назовет самыми добрыми, теплыми и нежными словами .

В конкурсе «Ласковое слово» мамы проявили свое красноречие и фантазию. А дети рассказывали о том, что их мамы самые лучшие, красивые, чуткие ,милые и самые любимые!

У каждого в семье есть своя колыбельная песня, которую поют от поколения к поколению. Конкурс « Колыбельная для дочки и сыночка» получился очень трогательным. Участники праздника хором исполнили всем знакомые с детства песни « Спят усталые игрушки» и « Колыбельная медведицы».

Вспомнили и как пеленали своих детей, и возили их в колясках на прогулку в конкурсе «Пеленание и прогулка».

Мамы имели возможность рассказать о своем хобби и увлечениях. Команды соревновались в быстроте и ловкости в конкурсе «Большая стирка».

Бабушки,– это мамы вдвойне, мамы с большой буквы! Они достойны уважения и признательности за любовь и нежность, которую дарят своим внукам. Об этом ребята исполнили песню «Мамины и папины мамы».

Праздник удался! Море положительных эмоций, улыбок, горящих глаз! Все участники мероприятия получили заряд хорошего настроения на весь вечер! 

Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец, порадовали мам красивыми и трогательными стихами. Совместный танец « Мамин вальс» стал при­ят­ным по­дар­ком и незабываемым моментом для всех участников праздника.

В конце мероприятия выступила заведующий детским садом Жукавина С.Б., душевно поздравив всех пришедших мам и бабушек с праздником, и вручила командам грамоты.

Все добрые чувства ребята вложили в поздравительную открытку для мамы, которую сделали своими руками.

День Матери прошел очень нежно и трепетно. Были слезы на глазах у мам и бабушек от радости и гордости за своих детей. В зале царила атмосфера любви, душевного тепла и уважения.

Видео и фото танцев, песен и игр с   КВНа «Ах, какая мамочка!» размещены музыкальным руководителем Пасевич С.В. на педагогических сайтах:  «Музыкальный руководитель», «Дошколенок», «Дошкольное воспитание» ,« Хореография в детском саду», а также на канале « Ютуб».

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 30 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2