company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Главная страница ДОУ №8 Новости и события Новости Педагогический совет «Развитие творческих и коммуникативных способностей детей посредством театрально-игровой деятельности»
Педагогический совет «Развитие творческих и коммуникативных способностей детей посредством театрально-игровой деятельности»
29.11.19 13:53

Театр обладает огромной мощью воздействия на эмоциональный мир ребёнка и является основой его всестороннего развития. Это один из самых эффективных способов воздействия на детей, в котором наиболее полно и ярко проявляется принцип: учить играя.

Значение театрализованной деятельности невозможно переоценить. Театрализованные игры способствуют всестороннему развитию детей: развивается речь, память, целеустремленность, усидчивость, отрабатываются физические навыки. Кроме того, занятия театральной деятельностью требуют решительности, трудолюбия, смекалки. Так же развиваются когнитивные процессы – мышление, фантазия, воображение, развивается эмоциональная сфера ребенка и его личность в целом.

2019 год прошел под знаком развития театрального искусства в России. Наше дошкольное отделение не осталось в стороне от этого события. В связи с этим в ДО был запланирован ряд мероприятий, посвященных году театра. Одним из запланированных мероприятий является педагогический совет «Развитие творческих и коммуникативных способностей детей посредством театрально-игровой деятельности», который прошел в дошкольном отделении 21 ноября 2019г.

Цель педсовета - систематизировать знания педагогов о театрализованной деятельности; продолжать формировать у педагогов профессиональные навыки по организации и проведению театрально-игровой деятельности.

В процессе педсовета педагоги обменялись опытом организации театрально-игровой деятельности в своих возрастных группах, поделились педагогическими находками в организации развивающей среды с учетом ФГОС ДО.

Наш педсовет прошел творчески и непринужденно!

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 26 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2