company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Главная страница ДОУ №8 Новости и события Новости Постучалась Осень в детский сад!
Постучалась Осень в детский сад!
29.11.19 13:52

Осень – красивая пора! Все мы обожаем это время года, когда всё наливается яркими красками, когда на каждом шагу мы видим багрянец и золото. В это время года мы взрослые, стараемся рассказать и показать нашим детям всё её великолепие.

В течение осенних месяцев с воспитанниками детского сада проводились различные мероприятия: беседы, занятия-путешествия, составлялись описательные рассказы. Дети разучивали стихи, песни, танцы, рисовали рисунки на осеннюю тематику, делали поделки из природного материала. Во время прогулок малыши закрепляли знания примет осени.

Ежегодно накануне осенних развлечений в детском саду проходит осенняя выставка. Вот и в этом году мы не отступились от своих традиций, организовав выставку «Осенние фантазии», которая проводилась с участием детей и родителей.

Детям было предложено изготовить совместно с родителями всевозможные поделки, изделия из природного материала и даров осени. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и вместе с детьми приняли активное участие в изготовлении поделок. Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Материалом для поделок послужили: шишки, каштаны, орехи, семечки, листья, овощи и многое другое.

Педагогический коллектив детского сада благодарит родителей, которые вместе с нами, стараются привлечь своих малышей к творческой деятельности. Сколько гордости за себя и свою семью Вы подарили своим детям, оправдывая надежды детей и их веру во «всемогущих» родителей. Мини-выставки была организованы в приемной каждой группы.

Ну, и, конечно же, волшебное слово - праздник! Все дети ждут осенние праздники! Для детей – это настоящее море веселья и счастья.

На праздниках во всех группах прозвучали красивые песни, хороводы, стихи об осени.  В гостях у ребят побывали  сказочные герои Пугало огородное и Слякоть, царица Осень и веселая Сорока-репортер. Дети приняли участие в разнообразных играх, веселых эстафетах, исполнили танцы.

Какой же праздник без угощения? Осень принесла в подарок детям спелые яблочки. Осенние праздники доставили радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступления детей.

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 29 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2