Главная страница Новости Новости Межшкольное родительское собрание
Межшкольное родительское собрание
26.11.19 16:45

20 ноября 2019г. на базе МБОУ «СОШ №8» состоялось межшкольное родительское собрание для родителей выпускников 9, 11-х классов МБОУ «СОШ №4» и МБОУ «СОШ №8», на котором были рассмотрены вопросы организации и проведения ГИА-9 и ГИА-11 в 2020 году.

На родительском собрании присутствовали: методист МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР» Мазлоев Х.Х., представители администрации школ, классные руководители 9, 11-х классов и учителя-предметники, родители выпускников.

Заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ №4» Дудка А.В. ознакомила родителей выпускников 9, 11-х классов с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и основного общего образования в 2020 году; рассказала о предстоящем итоговом сочинении, которое  выпускники 11-х классов будут писать 4 декабря 2019г. и устном собеседовании по русскому языку, которое выпускники 9-х классов будут сдавать 12 февраля 2020г.

Итоговое сочинение (11 класс) и устное итоговое собеседование (9 класс) являются допуском к государственной итоговой аттестации.

В ходе собрания были рассмотрены следующие вопросы:

- формы проведения ГИА,

- особенности и результаты ЕГЭ,

- участники ГИА,

- организация проведения ГИА,

- сроки и продолжительность проведения ЕГЭ и ОГЭ,

- проведение ГИА,

- проект расписание ЕГЭ-2020 и ОГЭ-2020,

- средства обучения и воспитания на ЕГЭ и ОГЭ,

- минимальное количество баллов по предметам ЕГЭ - 2020 при поступлении в ВУЗы,

- прием и рассмотрение апелляций,

- проверка экзаменационных работ и их оценивание.

Заместитель директора по УВР Дудка А.В. ознакомила родителей с мероприятиями, проводимыми в образовательных учреждениях по подготовке к ГИА-2020г.

Вниманию родителей был предложен видеоролик «Советы для родителей выпускника».