company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Осенние праздники в ДО№22
12.11.19 12:12

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

С 22 октября по 31 октября в детском саду №22 проходили осенние праздники во всех возрастных группах. Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим, и к маленьким. Никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками! Автор утренников – Пасевич С.В., музыкальный руководитель высшей категории.

Праздники отличались своим разнообразием. Так в младших группах был показан кукольный театр. Малыши с большим интересом посмотрели сказку «Осенние приключения зайчишки». Куклы к спектаклю шили наши педагоги под руководством старшего воспитателя Дужик Г.В.                                      Сказочный персонаж « Ветерок» (воспитатель Панкеева Е.С.) порадовал детей веселыми играми и шутками.

Сказка пришла в гости и к ребятам средних групп. Театрализованное представление « Осенние приключения Колобка» получилось ярким , праздничным и незабываемым. Встреча со сказочными героями принесла дошколятам радость:

«Колобок»-воспитатель Миронкина Е.В., «Осень»-воспитатель Ходова А.К., «Дед»- воспитатель Туник Л.М., «Бабка»-воспитатель Маслакова С.А. Ведь с каждым из героев они могли или поиграть, или спеть, или поплясать. С зайцем (воспитатель Прокопенко О.И.) показали веселый танец « Морковяк» , медведь (воспитатель Сорокина Т.А.) поиграл с ребятами в игру «Догонялки», а волк (воспитатели Плаксина О.Ю., Ворон А.А.) загадал самые трудные загадки, с которыми дети успешно справились, а лиса(Данильченко Н.А) исполнила с девочками озорной танец « Ягодки- рябинки».

В старшей группе был проведен традиционный фольклорный праздник           « Барыня- Капуста» с активным участием родителей.

Наши воспитанники выразительно читали стихи, задорно танцевали, эмоционально исполняли песни, принимали активное участие в веселых играх: «Капустные догонялки», «Перекати вилки», « По лужам».

Дети были в восторге от данного праздника, так как продумано было все до мелочей: замечательный сценарий, красивая атрибутика, костюмы героев: («Барыня Капуста»-воспитатель Миронкина Е.В., «Коза»-воспитатель Прокопенко О.И., «Хозяйки»- Тернова И.С. и Плаксина О.Ю.) Ярким и запоминающимся эпизодом стало выступление родителей с номером « Капустные частушки» ,их помощь в нарезке капусты и выставка поделок « Капустные чудеса».

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 16 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2