company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Главная страница ДОУ №22 Из жизни детского сада Из жизни детского сада Интегрированное городское методическое объединение педагогов – психологов и учителей – логопедов.
Интегрированное городское методическое объединение педагогов – психологов и учителей – логопедов.
12.11.19 12:05

28 октября 2019 года на базе нашего учреждения прошло заседание интегрированного городского методического объединения педагогов – психологов и учителей – логопедов по теме «Инновационные стратегии повышения эффективности работы логопеда в системе дошкольного образования». Цель ИГМО - расширение практического опыта учителей - логопедов по использованию инновационных технологий в коррекционной работе.

Учитель – логопед ДО №22 «Клубничка» Алена Витальевна Балаева представила членам ИГМО информацию об инновационных технологиях, которые она использует в своей работе. Алена Витальевна провела с участниками семинара тренинг по использованию метода дидактического синквейна. Учителя – логопеды, принявшие участие в практической части высоко оценили эффективность синквейна на занятиях по развитию речи с детьми старшего дошкольного возраста с речевыми нарушениями, а также с детьми с нормой речевого развития.

Учитель – логопед ДО №7 «Радуга» Юлия Сергеевна Алпатова в своём выступлении осветила вопросы повышения эффективности коррекционной работы с детьми, имеющими общее недоразвитие речи, в условиях логопедического пункта.

По итогам заседания члены методического объединения решили:

- распространить опыт работы учителя – логопеда ДО №22 Балаевой А.В. по использованию инновационных технологий;

- распространить опыт работы учителя – логопеда ДО №7 Алпатовой Ю.С. по повышению эффективности коррекционной работы с детьми, имеющими общее недоразвитие речи.

- продолжить работу по совершенствованию деятельности педагога – психолога и учителя – логопеда в образовательном учреждении.

balaeva sinkve

                                     Метод Дидактического синквейна

               trening

                                Тренинг участников ИГМО

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 44 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2