Главная страница ПФ России Справку, подтверждающую статус предпенсионера можно получить в Пенсионном фонде
Справку, подтверждающую статус предпенсионера можно получить в Пенсионном фонде
02.10.19 13:25

16.09.2019 г.

Нальчик. КБР.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике с 1 января 2019 года в рамках реализации Федерального закона* осуществляет оказание государственной услуги по выдаче справки подтверждающей отнесение гражданина к категории предпенсионного возраста.

К категории предпенсионеров относятся граждане в возрасте 55 лет и 60 лет женщины и мужчины соответственно. Данный статус позволяет гражданину в течение полугода до наступления пенсионного возраста с учетом переходных положений, пользоваться без ограничения льготами, установленными федеральными и региональными законами для пенсионеров. Гражданин, имеющий указанный статус имеет право пользоваться льготами по налогообложению, жилищно-коммунальному хозяйству и пособиями предоставляемыми центром занятости населения.

С января 2019 года в Пенсионный фонд обратилось 268 гражданин для получения сведений об отнесении их к категории предпенсионного возраста.

Для подтверждения статуса предпенсионера граждане могут обратится в Пенсионный фонд любым удобным для него способом:

- лично обратившись в управление ПФР по месту жительства;

- через работодателя;

- с помощью личного кабинета на сайте ПФР или на портале Госуслуг;

- через МФЦ.

*Федеральный закон от 3 октября 2018 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий»

Отделения Пенсионного фонда РФ

по Кабардино-Балкарской республике

г. Нальчик, ул. Пачева 19 «а»,

Офис # 101,

Вебсайт: http://www.pfrf.ru/branches/kbr/news/

E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. "> Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.