company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Главная страница Новости Новости ЗАЩИТА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ В ШКОЛЕ
ЗАЩИТА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ В ШКОЛЕ
14.05.19 11:16

На современном этапе школьной жизни, в условиях введения ФГОС ООО акцент переносится на воспитание подлинно свободной личности, формирование у детей способности самостоятельно мыслить, добывать и применять знания, тщательно обдумывать принимаемые решения и четко планировать действия, эффективно сотрудничать, быть открытыми для новых контактов и культурных связей. Поэтому проектная деятельность стала неотъемлемой частью образовательного процесса.

Ежегодно в нашей школе проходит «День защиты проектов». В этом учебном году, согласно Приказу №89/1 от 22 апреля 2019 года «Об организации и проведении защиты проектных работ в 5-9 классах в рамках реализации ФГОС ООО» 23 апреля 2019 года была организована защита проектных работ в школе.

Нужно отметить то, что ребята выбрали очень интересные и актуальные темы для своих работ, например: «Рисование песком» и «Кухня моей мечты», «Компьютерная графика» и «Вода-источник жизни», «Александр Невский. Почему его помнят потомки?», «Цветная лирика в творчестве С. Есенина» и др.

В течение года велась работа над созданием проектов.

Защита проектов сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме.

Во всех выступлениях были отмечены полнота раскрытия темы, актуальность, доступность и значимость проблемы. Выступления были эмоциональны и выразительны. Использовались средства наглядности и мультимедийные презентации. Во время защиты проектов выступающим были заданы вопросы, на которые ребята дали полные ответы, что подтверждает глубину изучения темы. На защите проектов присутствовали учителя, учащиеся и родители.

Защита Индивидуальных проектов в рамках реализации ФГОС СОО для учащихся 10 -11 классов в школе пройдет в мае месяце:

22 мая – учащиеся 11 класса;

27 мая – учащиеся 10-х классов.

 

                                                                              Желаем удачи!!!

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 29 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2