Главная страница ДОУ №8 Новости и события Новости Экскурсия в школьную библиотеку
Экскурсия в школьную библиотеку
17.04.19 11:54

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом «втором доме».

В апреле 2019 года состоялась экскурсия в школу воспитанников подготовительной группы дошкольного отделения №8, которая была приурочена ко Дню детской книги. С большим удовольствием будущие первоклассники посетили школьную библиотеку. Встретила наших ребятишек в стенах школьной библиотеки фея книг Лесникова Надежда Сергеевна и ее маленькая помощница.

Надежда Сергеевна рассказала ребятам о том, для чего в школе необходима библиотека, чем она помогает ученикам. А верная помощница Надежды Сергеевны провела для ребят литературную викторину.

Однако, наши ребята пришли в гости не с пустыми руками и оставили в дар школьной библиотеке книги своих любимых авторов К.Чуковского, Б.Заходера, С.Маршака.