Главная страница Новости Новости Педагогический совет на тему «Внеурочная деятельность как неотъемлемая часть образовательного процесса»
04.04.19 16:01

29 марта 2019 года в МБОУ «СОШ №4» прошел педагогический совет на тему «Внеурочная деятельность как неотъемлемая часть образовательного процесса»

Педагог-организатор Долгова Валентина Николаевна начала педсовет нестандартно, с этико-педагогической разминки, после чего перешла к сообщению об организации внеурочной деятельности в школе. Поделилась опытом работы как классный руководитель по организации внеурочной деятельности на примере собственного 5 «Г» класса. Далее выступили руководители школьных кружков и секций с отчетом работы, представляя различные направления внеурочной деятельности.

Вторая часть педсовета прошла в виде круглого стола, на котором были подняты следующие проблемы:

• Низкая активность работы детско-юношеского движения Российское движение школьников (РДШ);
  • Необходимость увеличения числа детей, охваченных организованным досугом;
  • Свободное и «свободное» время: дома, в учреждениях образования и культуры, на улице…;

По окончании педагогического совета Долгова Валентина Николаевна предложила провести следующий педагогический совет также нетрадиционно в виде круглого стола «Калейдоскоп педагогических идей и находок»: «Есть проблема – есть идеи и находки»

После тематической части педагогического совета с отчетом работы выступила педагог-психолог начального звена Горожанкина А.