company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Главная страница ДОУ №8 Новости и события Новости Постоянно действующий семинар для заведующих ДО
Постоянно действующий семинар для заведующих ДО
15.03.19 09:52

Детский сад – это как живой организм, сложнейшая многокомпонентная система, где все объекты и субъекты тесно взаимосвязаны. Для того чтобы эта система не дала сбой необходима постоянная забота о ее здоровье.

Проблема сохранения и укрепления здоровья детей была и остается одной из актуальных и в наше время. Постоянно растущее число детей с нарушениями в физическом и психическом развитии ставит перед педагогом задачу поиска эффективных и инновационных форм и приемов профилактики и укрепления здоровья малышей в условиях дошкольного образовательного учреждения.

На протяжении нескольких лет, работая над проблемой здоровьесбережения, педагогический коллектив дошкольного отделения №8 накапливал материал по этой теме.

27 февраля 2019 г. с целью презентации системы работы дошкольного отделения №8 по сохранению и укреплению здоровья дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО прошел постоянно действующий семинар для заведующих дошкольными отделениями г.Прохладного на тему: «Здоровьесберегающая система ДО, как модель образовательного пространства в формировании здорового образа жизни, сохранности и укрепления здоровья детей».

В процессе работы семинара опытом работы с коллегами поделились: заведующий ДО Солод В.В., старший воспитатель Старецкая И.П., воспитатели Желудкова Н.В., Гринина А.Ю., муз.руководитель Башлаева Т.Н.

Данные накопленного опыта работы ДО №8 свидетельствуют о том, что применение в работе ДО здоровьесберегающих технологий повышает результативность воспитательно-образовательного процесса, формирует у педагогов и родителей ценностные ориентации, направленные на сохранение и укрепление здоровья воспитанников, формирует положительные мотивации у педагогов ДО, родителей и детей.

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 35 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2